Continental ContiSportContact 5 235/45 R20 100V auto Pneus été Pneus VOLKSWAGEN: Tiguan I, Tiguan II, Tiguan Allspace, MERCEDES-BENZ: GLK

Continental Pneu ContiSportContact 5 SUV 235/45 R20 100V XL ContiSeal Été

Continental ContiSportContact 5 235/45 R20 100V auto Pneus été Pneus VOLKSWAGEN: Tiguan I, Tiguan II, Tiguan Allspace, MERCEDES-BENZ: GLK

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
247,99 €
Livraison gratuite

Pneu Continental ContiSportContact 5 SUV 235/45 R 20 100 V XL ContiSeal

Livraison en 24/48h
251,50 €
Livraison gratuite

ContiSportContact 5

48H
252,65 €
Livraison gratuite

Pneu 235/45 r20 100V SEAL XL CONTINENTAL CONTISPORTCONTACT 5 été neuf

Livrera sous 9 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
254,28 €
Livraison gratuite

PNEU CONTINENTAL 235/45 R20 100V SPORTCONTACT 5 SUV XL ETE

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
257,00 €
Livraison gratuite

Continental ContiSportContact™ 5 235/45R20 100V SUV XL ContiSeal FR B A 72 B

3-4 Jours ouvrés
259,01 €
Livraison gratuite

Pneus d'Eté 235/45 R20 Continental 100V CONTI SPORT CONTACT XL

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
267,50 €
Livraison gratuite

Pneus d'Eté 235/45 R20 Continental 100V SPORT CONTACT 5 SUV

276,50 €
Livraison gratuite

Continental ContiSportContact 5 ( 235/45 R20 100V XL Conti Seal, SUV, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
284,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental Pneu ContiSportContact 3 205/45R17 84W TL SSR FR D B 71 B
149,76 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu ContiSportContact 5 245/45 R19 102Y XL MO été FR
164,97 €
Comparer 21 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu ContiSportContact™ 5 225/50R17 94W MOE SSR E B 71 2
183,64 €
Comparer 7 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu été ContiSportContact 5 235/45R18 94W FR C A 71 B
138,99 €
Comparer 24 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu ContiSportContact™ 5 315/35R20 110W FR SSR XL C B 74 B
276,99 €
Comparer 21 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Continental ContiSportContact 5 235/45 R20 100V auto Pneus été Pneus VOLKSWAGEN: Tiguan I, Tiguan II, Tiguan Allspace, MERCEDES-BENZ: GLK

Offre la moins chère

Gamme de produits: ContiSportContact 5; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : B; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 13.78; Largeur de pneu: 235; Largeur: 235; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 20; Diamètre: 20; Indice de charge: 100; Indice de charge: 100; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Tailles de pneus: 235-45-20; EPREL-id: 483018; Protection jante: Felgenschutz; Runflat: ; Adhérence sur la glace: 0; Pneu Renforcé: XL; approprié pour type de véhicule: H/T Reifen; Version renforcée: ; M+S: Non
247,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr