Continental ContiVanContact 200 ( 205/65 R15 99T RF )

Continental Pneu ContiVanContact 200 été pour camionnette 205/65 R15 99T Radial

Continental ContiVanContact 200 ( 205/65 R15 99T RF )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
172,14 €
Livraison gratuite

Continental ContiVanContact 200 ( 205/65 R15 99T RF )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
172,14 €
Livraison gratuite

ContiVanContact 200

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
172,14 €
Livraison gratuite

Continental ContiVanContact 200 ( 205/65 R15 99T RF )

2-3 jours ouvrables
174,17 €
Livraison gratuite

Pneu CONTINENTAL ContiVanContact 200 205/65 R 15 99T XL

5 jours ouvrés
181,74 €
Livraison à 8,28 €
Continental ContiVanContact 200 ( 205/65 R15 99T RF )

Offre la moins chère

Continental ContiVanContact 200 Réduire les distances de freinage pour rouler en toute sécurité Le ContiVanContact™ 200 a été développé spécifiquement pour les besoins d’Europe occidentale et centrale. Avec ses lamelles au centre du profil et son concept de rainures spéciales, il offre une sécurité maximale pendant la conduite et lors de freinage sur sol mouillé. La sculpture macro- block permet un comportement précis, même sous de lourdes charges, et contribue également à diminuer la consommation de carburant. Caractéristiques techniques: Permet de garantir de très faibles distances de freinage sur sol mouillé Offre une bonne maniabilité, à vide ou en charge Considerably reduced rolling resistance for lower fuel consumption and greater efficiency Sécurité accrue grâce à des distances de freinage plus courtes sur routes humides. Grâce à un effet d'essuie-glace, le pneu garantit une dispersion plus efficace de l'eau et par conséquent un freinage plus sûr sur sol mouillé. Maniabilité et
172,14 €
2-3 jours ouvrables
tirendo.fr

Produits similaires

Continental Pneu été CONTI VANCONTACT 100 215/70 R15 109S
120,30 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu CONTINENTAL ContiVanContact 100 215/70 R 15 109S
145,54 €
Comparer 6 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Continental – Pneu été VANCONTACT 100 – 235/65 R16 115 R
141,26 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu été ContiVanContact 100 195/60 R16 99H
81,56 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite