Continental Cross King 26´´ X 2.30 Rigid Mtb Tyre Noir 26´´ x 2.30

Continental Pneu Cross King PureGrip – Rigide Noir 26 x 2.30 (58-559)

Continental Cross King 26´´ X 2.30 Rigid Mtb Tyre Noir 26´´ x 2.30

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
15,99 €
Livraison à 2,99 €

Continental Cross King Pneu de vélo unisexe - Noir - 26,5 x 2,3

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
17,72 €
Livraison à 9,95 €

Continental Cross King Pneu de vélo unisexe - Noir - 26,5 x 2,3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,75 €
Livraison à 5,20 €

Pneu VTT - Continental - BUB Conti. 26-2.30 - Profil X-K - Adhérence optimale - Noir

4 à 7 jours
19,80 €
Livraison à 3,30 €

Continental Cross King Pneu de vélo unisexe - Noir - 26,5 x 2,3

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
20,64 €
Livraison à 5,99 €

Pneu VTT rigide Continental X-King 58-559 Noir

3-8 jours ouvrables
24,00 €
Livraison à 6,99 €

Continental Cross King Pneu de vélo unisexe - Noir - 26,5 x 2,3

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,99 €
Livraison gratuite

Continental Cross King Pneu de vélo unisexe - Noir - 26,5 x 2,3

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
30,19 €
Livraison gratuite

Continental Cross King Pneu de vélo unisexe - Noir - 26,5 x 2,3

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
33,89 €
Livraison à 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Continental Cross King 26´´ X 2.30 Rigid Mtb Tyre Noir 26´´ x 2.30

Offre la moins chère

Pneu Continental Cross King:Fil, 180TPI, noirRapide et avec une bonne adhérence, malgré les boutons indubitables, il roule extrêmement en douceur et très silencieusementAu sein du département Recherche & Design de Continental à Korbach, en Allemagne, nous recherchons en permanence la solution à un problème ancien:Les propriétés de roulement du caoutchouc d'un pneu de vélo sont principalement déterminées par trois facteurs différents: adhérence, résistance au roulement et durée de vie.Le dilemme:L'amélioration d'une caractéristique se fait souvent aux dépens d'une autre.Un pneu avec beaucoup d'adhérence s'use plus vite et roule plus lentement.Mais si le pneu doit devenir plus rapide ou durer plus longtemps, c'est au détriment de l'adhérence.Un très bon compromis a déjà été trouvé avec la technologie actuelle, très avancée, à base de gel de silice.Cependant, les ingénieurs n'étaient pas encore satisfaits.Ils ont innové et réalisé une percée dans la composition du mélange:Le composé Black
15,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Continental Pneu ContiCrossContact™ LX 2 225/55R18 98V FR C C 71 B
103,66 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Cross King Protection 27.5 X 2.3 2.3 Unisex-Adult, Nero
59,90 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
CONTINENTAL CROSS LX2 215-65 R16 98 H - Pneu auto Tourisme Eté
97,13 €
Comparer 28 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu ContiCrossContact™ ATR 255/60R18 112V XL FR D C 73 B
195,08 €
Comparer 5 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Continental Pneu ContiCrossContact RX 255/45R20 105H XL FR BSW
163,18 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite