CONTINENTAL - PremiumContact 7-225/55 R 16-99W/C/A/72dB - pneus d'hiver

Continental Pneu d'été PremiumContact 7 225/55 R16 99W XL EVc

CONTINENTAL - PremiumContact 7-225/55 R 16-99W/C/A/72dB - pneus d'hiver

Prix total le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
191,99 €
Livraison gratuite

Pneu CONTINENTAL PremiumContact 7 225/55 R 16 99W XL

5 jours ouvrés
440,50 €
Livraison à 8,28 €
CONTINENTAL - PremiumContact 7-225/55 R 16-99W/C/A/72dB - pneus d'hiver

Offre la moins chère

Sécurité maximale dès la première seconde : freinage sûr dès le départ, sans temps de chauffe, avec une adhérence fiable immédiatement. Excellentes performances sur route mouillée : la technologie de lamelles adaptatives et la bande de roulement optimisée évacuent l’eau, réduisent l’aquaplaning et offrent une adhérence remarquable. Tenue de route précise et grande stabilité : blocs de bande de roulement renforcés et construction optimisée pour une direction réactive et un contrôle sûr sur route sèche comme mouillée. Exceptionnellement durable et efficace : sa gomme avancée réduit la résistance au roulement et offre un kilométrage amélioré de 110 % par rapport au modèle précédent. Étiquette UE du pneu : efficacité énergétique C, adhérence sur sol mouillé A, bruit de roulement externe 72 dB (B) Adapté aux voitures familiales, milieu et haut de gamme : large choix de dimensions pour différents véhicules ; classe C1, pneu été, développé en Allemagne. Compatible avec les véhicules électriques : conçu pour supporter le couple et le poids plus élevés des voitures électriques, avec sécurité et confort quelle que soit la motorisation.
191,99 €
3 à 5 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Continental PremiumContact 7 ( 205/55 R16 91V EV )
76,68 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu EcoContact 6 195/55R16 87H A B 71 2
79,30 €
Comparer 31 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental EcoContact 6 195/55R16 87V A B 71 B
88,66 €
Comparer 32 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu PremiumContact 6 225/55 R16 95V
111,04 €
Comparer 14 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €