Continental EcoContact 6 XL EVc 205/60 R16 96H Été

Continental Pneu EcoContact 6 205/60R16 96H XL A A 72 B

Continental EcoContact 6 XL EVc 205/60 R16 96H Été

Prix le moins cher
DRRUBBER (20% de réduction sur cette offre / valable jusqu'au 31.07.2026)
1 à 3 jours ouvrés
70,22 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6 205/60R16 96H XL A A 72 B

2-4 Jours ouvrés
120,06 €
Livraison gratuite

Pneu CONTINENTAL 205/60 HR16 TL 96H CO ECO CONTACT 6 XL

48/72H
124,06 €
Livraison gratuite

Pneu Continental EcoContact 6 205/60 R 16 96 H XL

Livraison en 24/48h
125,60 €

Continental EcoContact 6 205/60 R16 96H auto Pneus été Pneus RENAULT: GRAND SCENIC 3, Clio 4, MEGANE 3, BMW: 3 Berline, 5 Berline, 3 Touring

4-5 Werktage
125,99 €
Livraison à 1,99 €

CONTINENTAL - EcoContact 6-205/60 R 16-96H/A/A/72dB - pneus d'hiver

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
131,78 €
Livraison gratuite

Pneu CONTINENTAL EcoContact 6 205/60 R 16 96H XL

5 jours ouvrés
132,08 €
Livraison à 8,28 €

Continental EcoContact 6 ( 205/60 R16 96H XL EVc )

2-3 jours ouvrables
142,06 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6 ( 205/60 R16 96H XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
142,06 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Continental EcoContact 6 XL EVc 205/60 R16 96H Été

Offre la moins chère

Continental EcoContact 6 XL EVc 205/60 R16 - Performances et sécurité pour la saison été Le Continental EcoContact 6 XL EVc en dimension 205/60 R16 est un pneu été conçu pour offrir un excellent compromis entre sécurité , efficacité et confort de conduite. Il se distingue par sa tenue de route fiable , aussi bien sur chaussée sèche que mouillée , et par un comportement routier souple et agréable. Caractéristiques techniques : - Indice de charge 96 : supporte une charge maximale de 710 kg - Indice de vitesse H : adapté à des vitesses allant jusqu’à 210 km/h - Construction renforcée XL : adaptée aux charges plus élevées Le EcoContact 6 XL EVc s’adresse aux conducteurs à la recherche d’un pneu fiable , durable et optimisé pour les conditions été.
70,22 €
1 à 3 jours ouvrés
dr-rubber.fr

Produits similaires

Continental Pneu EcoContact 6 195/55R16 87H A B 71 2
82,74 €
Comparer 34 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental EcoContact 6 215/55 R18 95H auto Pneus été Pneus 0313612000
105,42 €
Comparer 29 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu été EcoContact 6 245/45 R18 96W A A 71 B
78,72 €
Comparer 12 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu été EcoContact 6Q 275/35 R20 102Y XL MO FR BSW
203,03 €
Comparer 20 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Continental Pneu été EcoContact 6 205/60 R16 96H XL EVc TL
117,77 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite