Continental Ecocontact 6 225/60 R18 104V Été

Continental Pneu EcoContact 6 225/60R18 104V TL XL A B 72 B

offres d'occasion à partir de

Continental Ecocontact 6 225/60 R18 104V Été

Prix total le moins cher
DRRUBBER (20% de réduction sur cette offre / valable jusqu'au 07.06.2026)
1 à 5 jours ouvrés
80,80 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6 225/60R18 104V TL XL A B 72 B

2-4 Jours ouvrés
144,08 €
Livraison gratuite

Continental ECO6XL 225/60 R18 104V auto Pneus été Pneus 0312158

4-5 Werktage
146,99 €
Livraison gratuite

Pneu CONTINENTAL 225/60 VR18 TL 104V CO ECO CONTACT 6 XL

48/72H
149,94 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6 ( 225/60 R18 104V XL EVc )

2-3 jours ouvrables
152,98 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6 ( 225/60 R18 104V XL EVc )

2-3 jours ouvrables
152,98 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6 ( 225/60 R18 104V XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
152,98 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6 ( 225/60 R18 104V XL EVc )

2-3 jours ouvrables
152,98 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6 ( 225/60 R18 104V XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
152,98 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental EcoContact 6 215/60 R17 96H auto Pneus été Pneus 03120070000
118,99 €
Comparer 32 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu EcoContact 6 215/65R17 99V TL EVC A B 71 B
113,81 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental EcoContact 6 215/55 R18 95H auto Pneus été Pneus 0313612000
109,99 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu EcoContact 6 195/65 R15 91V BSW
88,99 €
Comparer 13 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu EcoContact 6Q 225/55 R18 102Y XL MO FR BSW été
145,48 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Ecocontact 6 225/60 R18 104V Été

Offre la moins chère

Continental Ecocontact 6 225/60 R18 - Performances et sécurité pour la saison été Le Continental Ecocontact 6 en dimension 225/60 R18 est un pneu été conçu pour offrir un excellent compromis entre sécurité , efficacité et confort de conduite. Il se distingue par sa tenue de route fiable , aussi bien sur chaussée sèche que mouillée , et par un comportement routier souple et agréable. Caractéristiques techniques : - Indice de charge 104 : supporte une charge maximale de 900 kg - Indice de vitesse Y : adapté à des vitesses allant jusqu’à 300 km/h - Renforcé (XL) : conçu pour supporter des charges accrues Étiquetage européen : - Consommation de carburant : A - faible résistance au roulement , meilleure efficacité énergétique - Adhérence sur sol mouillé : B - sécurité accrue sous la pluie - Niveau sonore externe : 72dB (classe B) - confort acoustique optimal Le Ecocontact 6 s’adresse aux conducteurs à la recherche d’un pneu fiable , durable et optimisé pour les conditions été.
80,80 €
1 à 5 jours ouvrés
dr-rubber.fr