Continental EcoContact 7 205/45 R18 90H auto Pneus été Pneus 03152240000

Continental Pneu EcoContact 7 205/45R18 90H XL FR TL EVC A B 69 A

Continental EcoContact 7 205/45 R18 90H auto Pneus été Pneus 03152240000

Prix le moins cher
4-5 Werktage
105,99 €
Livraison à 1,99 €

Continental EcoContact 7 205/45R18 90H FR XL TL EVC A B 69 A

4-7 Jours ouvrés
107,03 €
Livraison gratuite

EcoContact 7

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
112,45 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 7 ( 205/45 R18 90H XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
118,15 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 7 ( 205/45 R18 90H XL EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
118,15 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 7 ( 205/45 R18 90H XL EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
118,15 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 7 ( 205/45 R18 90H XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
118,15 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 7 ( 205/45 R18 90H XL EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
119,55 €
Livraison gratuite

Pneu Continental EcoContact 7 205/45 R 18 90 H XL

Livraison en 24/48h
120,00 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Continental EcoContact 7 205/45 R18 90H auto Pneus été Pneus 03152240000

Offre la moins chère

Niveau de pression acoustique [dB]: 69; EPREL-id: 1902675; Dimensions du pneu: 18; Groupe: PKW; Tailles de pneus: 205-45-18; Gamme de produits: EcoContact 7; Largeur: 205; Diamètre: 18; Indice de charge: 90; Saison: So; Saison: so; Efficacité énergétique : A; Niveau d'émission sonore: A; Adhérence sur la neige: 0; Largeur de pneu: 205; Section du pneu: 45; Indice de vitesse: H; Poids [kg]: 8.20; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Indice de charge: 90; Indice de vitesse: h; Type: pkw; M+S: Non; Adhérence sur sol mouillé: B; Protection jante: Felgenschutz; Adhérence sur la glace: 0; Pneu Renforcé: XL
105,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Continental Pneu EcoContact 6 195/55R16 87H A B 71 2
77,36 €
Comparer 28 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental EcoContact 6 215/55 R18 95H auto Pneus été Pneus 0313612000
105,42 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu été EcoContact 6 245/45 R18 96W A A 71 B
83,78 €
Comparer 12 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental EcoContact 6 195/55R16 87V A B 71 B
86,50 €
Comparer 32 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite