Continental ContiPremiumContact 2 ( 205/60 R16 92H * )

Continental Pneu été ContiPremiumContact 2 205/60R16 92H D B 71 B

Continental ContiPremiumContact 2 ( 205/60 R16 92H * )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
163,93 €
Livraison gratuite

ContiPremiumContact 2

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
163,93 €
Livraison gratuite

Continental ContiPremiumContact 2 ( 205/60 R16 92H * )

2-3 jours ouvrables
165,46 €
Livraison gratuite

Continental ContiPremiumContact 2 ( 205/60 R16 92H * )

2-3 jours ouvrables
165,98 €
Livraison gratuite

Pneu Continental ContiPremiumContact 2 205/60 R 16 92 H

Livraison en 24/48h
167,20 €

Continental ContiPremiumContact 2 ( 205/60 R16 92H * )

2-3 jours ouvrables
167,39 €
Livraison gratuite

Continental ContiPremiumContact 2 ( 205/60 R16 92H * )

2-3 jours ouvrables
167,39 €
Livraison gratuite

Pneu CONTINENTAL ContiPremiumContact 2 205/60 R 16 92H

5 jours ouvrés
174,46 €
Livraison à 8,28 €

Continental ContiPremiumContact™ 2 205/60R16 92H * D B 71 B

3-5 Jours ouvrés
185,28 €
Livraison gratuite
Continental ContiPremiumContact 2 ( 205/60 R16 92H * )

Offre la moins chère

Continental PremiumContact 2 Une véritable innovation pour la tenue de route : la rainure 3D. Un pneu adapté aux véhicules haut de gamme. Le profil à angles assure une excellente stabilité de la bande de roulement et permet une dispersion plus rapide de l‘eau . Cette nouvelle structure favorise une meilleure performance de freinage et apporte une plus grande sécurité sur routes mouillées. Détails techniques L'innovation: la rainure 3-D: Ce qui distingue le nouveau ContiPremium ContactTM2 c'est sa rainure 3D unique au monde, qui optimise les performances de freinage sur sol sec ou humide et la protection contre l'aquaplaning. Côté plat pour meilleur freinage sur route sèche, côté abrupt pour meilleur freinage sur routes humides. Le côté plat de la rainure 3D donne une plus grande stabilité aux blocs de la bande de roulement et améliore le contact avec la route, d'où une réduction des distances de freinage sur sol sec. Même en cas de grande tension, les blocs ne bougent pas et conservent
163,93 €
2-3 jours ouvrables
Pneus-outlet.fr

Produits similaires

Continental PremiumContact 7 ( 205/55 R16 91V EV )
76,68 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu EcoContact 6 195/55R16 87H A B 71 2
76,93 €
Comparer 36 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu PremiumContact 6 225/55 R16 95V
169,15 €
Comparer 16 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Continental Pneu été EcoContact 6Q 275/35 R20 102Y XL MO FR BSW
203,03 €
Comparer 20 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Continental Pneu été EcoContact 6 245/45 R18 96W A A 71 B
82,27 €
Comparer 11 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite