Pneu Eté Continental PREMIUMCONTACT 2 - 215/60 R16 95 V

Continental Pneu été ContiPremiumContact 2 215/60 R16 95V D B 71 B

Pneu Eté Continental PREMIUMCONTACT 2 - 215/60 R16 95 V

Prix le moins cher
CONTI1 (7€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
144,38 €
Livraison gratuite

Continental PREMIUMCONTACT 215/60 R16 95V auto Pneus été Pneus PEUGEOT: 3008 I, 508 I SW, 508 I Berline, RENAULT: SCENIC 3, GRAND SCENIC 3, LAGUNA 3

4-5 Werktage
154,99 €
Livraison à 1,99 €

Continental PremiumContact 2 - 215/60R16 95V - Pneu Été

2 à 3 jours ouvrés
156,89 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 2 - 215/60R16 95V - Pneu Été

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
181,10 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL 215/60 R16 95V PREMIUM 2

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
182,41 €
Livraison gratuite

Pneus d'Eté Continental 215/60 R16 95V PREMIUM 2

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
186,00 €
Livraison gratuite

PNEU CONTINENTAL 215/60 R16 95V PREMIUMCONTACT 2 ETE

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
196,00 €
Livraison gratuite

Pneu Continental ContiPremiumContact 2 215/60 R 16 95 V

Livraison en 24/48h
209,00 €

Pneu CONTINENTAL ContiPremiumContact 2 215/60 R 16 95V

5 jours ouvrés
414,59 €
Livraison à 8,28 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pneu Eté Continental PREMIUMCONTACT 2 - 215/60 R16 95 V

Offre la moins chère

Le pneuContinental ContiPremiumContact 2 215/60-16est conçu pour garantir une sécurité maximale par tous temps. Les rainures 3D de sa bande de roulement permettent de diminuer considérablement les distances de freinage sur sol sec comme sur sol mouillé, grâce à une adhérence accrue et une répartition équitable de la pression du pneu. Grâce aux nombreux pavés présents tout au long de sa bande de roulement, le pneuContiPremiumContact 2215/60-16peut facilement évacuer l'eau et ainsi offrir une résistance remarquable à l'aquaplaning. Son profil asymétrique assure une stabilité et une maniabilité optimisées. Réduction des distances de freinageDiminution des risques d'aquaplaningPrécision de conduite et stabilité remarquablesLeContiPremiumContact 2 215/60-16est produit par le fabriquant Continental, marque fondée en 1871 qui est aujourd'hui l'un des leaders du marché du pneumatique tourisme en Europe. Continental est reconnue pour sa technologie allemande et sa qualité haut de gamme dont leC
144,38 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

Continental PremiumContact 7 ( 205/55 R16 91V EV )
76,68 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu EcoContact 6 195/55R16 87H A B 71 2
76,93 €
Comparer 36 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu PremiumContact 6 225/55 R16 95V
169,15 €
Comparer 16 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Continental Pneu été EcoContact 6Q 275/35 R20 102Y XL MO FR BSW
203,03 €
Comparer 20 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Continental Pneu été EcoContact 6 245/45 R18 96W A A 71 B
82,27 €
Comparer 11 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite