Pneu Eté Continental ContiSportContact 3 - 275/40 R18 99 Y

Continental Pneu été ContiSportContact 3 E SSR 275/40 R18 99Y

Pneu Eté Continental ContiSportContact 3 - 275/40 R18 99 Y

Prix le moins cher
CONTI2 (12€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
233,75 €
Livraison gratuite

Pneu Continental ContiSportContact 3 275/40 R 18 99 Y

Livraison en 24/48h
237,50 €

Pneu CONTINENTAL ContiSportContact 3 275/40 R 18 99Y

5 jours ouvrés
249,04 €
Livraison à 8,28 €

Continental ContiSportContact™ 3 275/40R18 99Y SSR * D C 72 B

5-8 Jours ouvrés
250,73 €
Livraison gratuite

ContiSportContact 3 E SSR

48H
253,71 €
Livraison gratuite

Continental ContiSportContact 3 E SSR ( 275/40 R18 99Y *, runflat )

2-3 jours ouvrables
283,83 €
Livraison gratuite

Continental ContiSportContact 3 E SSR ( 275/40 R18 99Y *, pneu Run Flat )

2-3 jours ouvrables
283,83 €
Livraison gratuite

Continental ContiSportContact 3 E SSR ( 275/40 R18 99Y *, runflat )

2-3 jours ouvrables
283,83 €
Livraison gratuite

Continental ContiSportContact 3 E SSR ( 275/40 R18 99Y *, pneu Run Flat )

2-3 jours ouvrables
283,83 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pneu Eté Continental ContiSportContact 3 - 275/40 R18 99 Y

Offre la moins chère

Le pneu ContiSportContact 3 en 275/40-18 de marque Continental possède un design asymétrique avec des bandes de roulement solides pour offrir une meilleure stabilité dans les virages. Les nervures intermédiaires quant à elles diminuent le bruit de roulement et améliorent le contact gomme-route offrant un meilleur confort de conduite et une bonne tenue de route pour ce pneu ContiSportContact 3 en 275/40-18.Les points forts :Niveau de sécurité optimal à grande vitesseDistances de freinage réduites sur routes sèches et mouilléesMarge de sécurité élevée en cas de menace d'aquaplaningLe pneu ContiSportContact 3 en 275/40-18 est produit par le fabriquant Continental, marque fondée en 1871 qui est aujourd'hui l'un des leaders du marché du pneumatique tourisme en Europe. Continental est reconnue pour sa technologie allemande et sa qualité haut de gamme dont le PremiumContiSportContact 3 en 275/40-18bénéficie. Spécialiste du freinage, Continental donne l'assurance de garder le contr&ocirc.le qu
233,75 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

Continental PremiumContact 7 ( 205/55 R16 91V EV )
76,68 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu EcoContact 6 195/55R16 87H A B 71 2
76,93 €
Comparer 36 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu PremiumContact 6 225/55 R16 95V
169,15 €
Comparer 16 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Continental Pneu été EcoContact 6Q 275/35 R20 102Y XL MO FR BSW
203,03 €
Comparer 20 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Continental Pneu été EcoContact 6 245/45 R18 96W A A 71 B
82,27 €
Comparer 11 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite