Pneu Eté Continental ECOCONTACT 6 - 235/45 R18 94 W

Continental Pneu été EcoContact 6 235/45 R18 94W

Pneu Eté Continental ECOCONTACT 6 - 235/45 R18 94 W

Prix le moins cher
CONTI2 (12€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
140,24 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6 235/45 R18 94W auto Pneus été Pneus PEUGEOT: 3008 I, 3008 II SUV, 508 I SW, OPEL: Astra J 5 portes, Astra H 3/5 portes

4-5 Werktage
141,99 €
Livraison à 1,99 €

Continental EcoContact 6 235/45R18 94W VW B A 71 B

2-4 Jours ouvrés
142,02 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6 ( 235/45 R18 94W EVc )

2-3 jours ouvrables
145,40 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6 ( 235/45 R18 94W , EVc )

2-3 jours ouvrables
145,40 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6 ( 235/45 R18 94W EVc )

2-3 jours ouvrables
145,40 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6 ( 235/45 R18 94W EVc )

2-3 jours ouvrables
145,40 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6 ( 235/45 R18 94W , EVc )

2-3 jours ouvrables
145,40 €
Livraison gratuite

EcoContact 6

2-3 jours ouvrables
145,40 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Pneu Eté Continental ECOCONTACT 6 - 235/45 R18 94 W

Offre la moins chère

Le pneumatique Ecocontact6 235/45-18 de Continental combine un confort de conduite et une maniabilité directionnelle sur les routes sèches. Doté de la technologie Green Chili&trade. 2.0, le Ecocontact6 235/45-18 offre un haut rendement kilométrique et garantit une efficacité énergétique maximale.Ses points forts:Adhérence exceptionnelle au solConfort de conduite optimiséManiabilité directionnelle amélioréeLe pneumatique Ecocontact6 235/45-18 est produit par le fabriquant Continental, marque fondée en 1871 qui est aujourd'hui l'un des leaders du marché du pneumatique tourisme en Europe. Continental est reconnue pour sa technologie allemande et sa qualité haut de gamme dont le ContiSportContact 5 en #dimension# bénéficie. Spécialiste du freinage, Continental donne l'assurance de garder le contr&ocirc.le quelle que soit la situation.
140,24 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

Continental PremiumContact 7 ( 205/55 R16 91V EV )
76,68 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu EcoContact 6 195/55R16 87H A B 71 2
82,74 €
Comparer 37 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu voiture UltraContact 175/65R17 87H FR BSW DOT22
117,99 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Continental Pneu été EcoContact 6 245/45 R18 96W A A 71 B
78,72 €
Comparer 11 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu PremiumContact 6 225/55 R16 95V
169,15 €
Comparer 16 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite