Pneu Eté Continental PREMIUMCONTACT 6 - 255/60 R18 112 V

Continental Pneu été PRECON6XL 255/60 R18 112V – Audi Q7, Nissan NP300 Navara, Pathfinder 3

Pneu Eté Continental PREMIUMCONTACT 6 - 255/60 R18 112 V

Prix le moins cher
CONTI2 (12€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
137,56 €
Livraison gratuite

Pneu Continental PremiumContact 6 255/60 R 18 112 V XL

Livraison en 24/48h
142,50 €

Pneu CONTINENTAL PremiumContact 6 255/60 R 18 112V XL

5 jours ouvrés
142,54 €
Livraison à 8,28 €

Continental PRECON6XL 255/60 R18 112V auto Pneus été Pneus AUDI: Q7, Q7, NISSAN: NP300 Navara Pick-up, Pathfinder 3, NP300 Navara Pick-up 0358084

4-5 Werktage
148,83 €
Livraison à 1,99 €

Continental PremiumContact 6 XL FR - 255/60R18 112V - Pneu Été

2 à 3 jours ouvrés
151,50 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact™ 6 255/60R18 112V XL FR EVC C A 72 B

4-7 Jours ouvrés
153,94 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 ( 255/60 R18 112V XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
158,09 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 ( 255/60 R18 112V XL EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
158,09 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 ( 255/60 R18 112V XL EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
158,09 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Pneu Eté Continental PREMIUMCONTACT 6 - 255/60 R18 112 V

Offre la moins chère

Le pneu Premium Contact 6 de la marqueContinentalen255/60 -18propose une expérience unique à tous les passionnés de conduite. Le pneu Continental Premium Contact 6 255/60 -18améliore fortement la maniabilité de tout type de véhicule de dimension. Ses points forts : Une technologie assurant une sécurité et une souplesse de conduite sans compromis de performancesDes rainures garantissant un freinage de qualité même sur sol mouilléUn grip et une empreinte au sol grande pour garantir un maximum de contr&ocirc.le, de maniabilité et de stabilité dans les viragesLe Premium Contact 6 255/60 -18 est produit par le fabriquant Continental, marque fondée en 1871 qui est aujourd'hui l'un des leaders du marché du pneumatique tourisme en Europe. Continental est reconnue pour sa technologie allemande et sa qualité haut de gamme dont le Premium Contact 6 255/60 -18 bénéficie. Spécialiste du freinage, Continental donne l'assurance de garder le contr&ocirc.le quelle que soit la situation.
137,56 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Continental PremiumContact 7 ( 205/55 R16 91V EV )
76,68 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu EcoContact 6 195/55R16 87H A B 71 2
76,93 €
Comparer 36 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu PremiumContact 6 225/55 R16 95V
169,15 €
Comparer 16 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Continental Pneu été EcoContact 6Q 275/35 R20 102Y XL MO FR BSW
203,03 €
Comparer 20 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Continental Pneu été EcoContact 6 245/45 R18 96W A A 71 B
82,27 €
Comparer 11 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite