Pneu Eté Continental PREMIUMCONTACT 5 - 225/55 R17 97 V

Continental Pneu été PREMIUMCONTACT 225/55 R17 97V – Audi A4/A5/A6, BMW 3/5

Pneu Eté Continental PREMIUMCONTACT 5 - 225/55 R17 97 V

Prix le moins cher
CONTI2 (12€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
128,65 €
Livraison gratuite

Continental ContiPremiumContact™ 5 225/55R17 97V FR DOT19 C B 71 B

2-4 Jours ouvrés
129,59 €
Livraison gratuite

Continental PREMIUMCONTACT 225/55 R17 97V auto Pneus été Pneus AUDI: A4 B8 Avant, A5 B8 Sportback, A6 C6 Avant, BMW: 3 Touring, 5 Berline, 5 Touring

4-5 Werktage
135,99 €
Livraison à 1,99 €

Continental PremiumContact 5 FR - 225/55R17 97V - Pneu Été

2 à 3 jours ouvrés
137,89 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 5 FR - 225/55R17 97V - Pneu Été

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
140,65 €
Livraison gratuite

Pneu Continental ContiPremiumContact 5 225/55 R 17 97 V

Livraison en 24/48h
141,20 €

Pneu CONTINENTAL ContiPremiumContact 5 225/55 R 17 97V

5 jours ouvrés
141,41 €
Livraison à 8,28 €

Continental ContiPremiumContact™ 5 225/55R17 97V FR C B 71 B

4-7 Jours ouvrés
148,93 €
Livraison gratuite

Continental ContiPremiumContact 5 ( 225/55 R17 97V VOL )

2-3 jours ouvrables
151,04 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Pneu Eté Continental PREMIUMCONTACT 5 - 225/55 R17 97 V

Offre la moins chère

ContiPremiumContact 5 225/55-17 est un pneu été conçu par Continental. Il s'adapte à votre style de conduite pour garantir une très bonne maniabilité en toutes circonstances. Il est doté d'une technologie spécifique qui lui confère une meilleure adhérence sur sol sec et sur sol mouillé, ainsi que des distances de freinage plus courtes.Le pneu ContiPremiumContact 5 225/55-17 assure non seulement une sécurité optimale, mais aussi un excellent confort grâce à une résistance au roulement réduite.Excellente maniabilité dans toutes les situationsDiminution des distances de freinageRéduction de la résistance au roulementLe ContiPremiumContact 5 225/55-17 est produit par le fabriquant Continental, marque fondée en 1871 qui est aujourd'hui l'un des leaders du marché du pneumatique tourisme en Europe. Continental est reconnue pour sa technologie allemande et sa qualité haut de gamme dont le ContiPremiumContact 5225/55-17bénéficie. Spécialiste du freinage, Continental donne l'assurance de garder
128,65 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

Continental PremiumContact 7 ( 205/55 R16 91V EV )
76,68 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu EcoContact 6 195/55R16 87H A B 71 2
76,93 €
Comparer 36 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu PremiumContact 6 225/55 R16 95V
169,15 €
Comparer 16 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Continental Pneu été EcoContact 6Q 275/35 R20 102Y XL MO FR BSW
203,03 €
Comparer 20 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Continental Pneu été EcoContact 6 245/45 R18 96W A A 71 B
82,27 €
Comparer 11 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite