Continental PremiumContact 6 ( 235/65 R19 109W XL, EVc )

Continental Pneu été PremiumContact 6 235/65 R19 109W XL

Continental PremiumContact 6 ( 235/65 R19 109W XL, EVc )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
122,00 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 ( 235/65 R19 109W XL EVc, avec rebord protecteur de jante )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
122,00 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 ( 235/65 R19 109W XL, EVc )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
122,00 €
Livraison gratuite

PremiumContact 6

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
122,00 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 ( 235/65 R19 109W XL EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
122,51 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 ( 235/65 R19 109W XL EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
122,57 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact™ 6 235/65R19 109W XL FR EVC DOT22 C A 72 B

3-5 Jours ouvrés
150,05 €
Livraison gratuite

Pneus d'Eté 235/65 R19 Continental 109W PREMIUMCONTACT 6 XL (2022) FR

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
175,00 €
Livraison gratuite

Pneu Continental PremiumContact 6 235/65 R 19 109 W XL

Livraison en 24/48h
176,40 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Continental PremiumContact 6 ( 235/65 R19 109W XL, EVc )

Offre la moins chère

Continental PremiumContact 6 Quand confort rime avec performance Développé pour répondre au mieux aux besoins des consommateurs Performance de freinage maximisée sur sol mouillé grâce au nouveau mélange de gomme à base de cristaux de silice Nouveau concept de polymères pour mieux réduire et uniformiser l'usure, tout en optimisant l'empreinte au sol Une conduite sportive à la portée de tous Perfomance maximale de freinage sur sol mouillé grâce au nouveau mélange constitué de cristaux de silice. La forte quantité de silice contenue dans le mélange, combinée à un concept révolutionnaire, nous permet d'obtenir la note A sur le critère 'freinage sur sol mouillé' du label européen (pneumatique), pour l'ensemble de nos dimensions. Empreinte au sol optimisée, plus de kilomètres, plus de confort. Les nouveaux polymères sélectionnés améliorent la rigidité de la gomme, la zone de contact au sol et la durabilité de la bande de roulement dans toutes les conditions de conduite & sur tout type de véh
122,00 €
2-3 jours ouvrables
Pneu-guru.fr

Produits similaires

Continental PremiumContact 7 ( 205/55 R16 91V EV )
76,68 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu EcoContact 6 195/55R16 87H A B 71 2
82,74 €
Comparer 37 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu voiture UltraContact 175/65R17 87H FR BSW DOT22
117,99 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Continental Pneu été EcoContact 6 245/45 R18 96W A A 71 B
78,72 €
Comparer 11 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu PremiumContact 6 225/55 R16 95V
169,15 €
Comparer 16 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite