CONTINENTAL - UltraContact - 205/60 R 16-92V/B/A/69dB - pneus d'hiver

Continental Pneu été PremiumContact 6 285/45R21 113Y SSR XL EVC

CONTINENTAL - UltraContact - 205/60 R 16-92V/B/A/69dB - pneus d'hiver

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
120,54 €
Livraison gratuite

Continental PREMIUM 6* SSR XL 285/45 R21 113Y auto Pneus été Pneus 0357436

4-5 Werktage
281,99 €
Livraison à 1,99 €

Continental PremiumContact™ 6 285/45R21 113Y SSR * XL EVC B B 73 B

2-4 Jours ouvrés
284,83 €
Livraison gratuite

Pneu CONTINENTAL 285/45 YR21 TL 113Y CO PRECON 6 * SSR XL

48/72H
287,70 €
Livraison gratuite

Pneu Continental PremiumContact 6 285/45 R 21 113 Y XL

Livraison en 24/48h
299,40 €

Pneu CONTINENTAL PremiumContact 6 285/45 R 21 113Y XL

5 jours ouvrés
310,78 €
Livraison à 8,28 €

PremiumContact 6 SSR

48H
320,19 €
Livraison gratuite

PNEU CONTINENTAL 285/45 R21 113Y PREMIUMCONTACT 6 () XL RUN FLAT ETE

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
337,00 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 SSR ( 285/45 R21 113Y XL *, EVc, pneu Run Flat )

2-3 jours ouvrables
339,67 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
CONTINENTAL - UltraContact - 205/60 R 16-92V/B/A/69dB - pneus d'hiver

Offre la moins chère

Confort de conduite maximal et grande longévité : un profil spécial, une gomme optimisée et un design harmonieux garantissent un confort durable et un kilométrage très élevé, même sur long trajet. Efficacité intelligente et durée de vie prolongée : la résistance au roulement optimisée et la faible usure du pneu prolongent sa durée de vie, réduisent la consommation et rendent l’UltraContact très efficace. Haute sécurité et conduite silencieuse : de courtes distances de freinage sur route sèche et mouillée garantissent une sécurité maximale, tandis que le faible bruit de roulement assure un trajet paisible. Étiquette UE du pneu : efficacité énergétique B, adhérence sur sol mouillé A, bruit de roulement externe 69 dB (B) Compatible avec de nombreux véhicules, y compris milieu et haut de gamme : large choix de dimensions, classe C1, pneu été, développé en Allemagne. Compatible avec les véhicules électriques : conçu pour supporter le couple et le poids plus élevés des voitures électriques, avec sécurité et confort quelle que soit la motorisation.
120,54 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Continental PremiumContact 7 ( 205/55 R16 91V EV )
76,68 €
Comparer 37 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu EcoContact 6 195/55R16 87H A B 71 2
77,36 €
Comparer 31 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental EcoContact 6 195/55R16 87V A B 71 B
86,50 €
Comparer 32 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu PremiumContact 6 225/55 R16 95V
111,04 €
Comparer 16 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €