Pneu Eté Continental UltraContact - 185/70 R14 88 T

Continental Pneu été UltraContact 185/70 R14 88T BSW C A 70 B

Pneu Eté Continental UltraContact - 185/70 R14 88 T

Prix le moins cher
CONTI1 (7€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
106,92 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact 185/70 R14 88T auto Pneus été Pneus 0312331000

4-5 Werktage
106,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu CONTINENTAL Ultracontact 185/70 R 14 88T

5 jours ouvrés
107,90 €
Livraison à 8,28 €

Pneu Continental UltraContact 185/70 R 14 88 T

Livraison en 24/48h
107,90 €

Continental UltraContact 185/70R14 88T BSW C A 70 B

4-7 Jours ouvrés
115,84 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact ( 185/70 R14 88T , EVc )

2-3 jours ouvrables
121,36 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact ( 185/70 R14 88T EVc )

2-3 jours ouvrables
121,36 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact ( 185/70 R14 88T EVc )

2-3 jours ouvrables
121,36 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact ( 185/70 R14 88T , EVc )

2-3 jours ouvrables
121,36 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Pneu Eté Continental UltraContact - 185/70 R14 88 T

Offre la moins chère

7ème génération de la gamme Eté de chez Continental, le pneumatique UltraContact 185/70-14 procure des performances de conduite optimales aussi bien sur sol mouillé que sol sec. Axé sur la longétivité kilométrique grâce à la technologie YellowChili (composés de polymères protégeant contre l'abrasion), le UltraContact 185/70-14 offre une robustesse à toute épreuve. Disposant de flancs renforcés et d'une carcasse épaisse, le pneu ultra compétitif est protégé contre les dommages extérieurs lors de vos trajets quotidiens.Le dessin à 4 rainures et les lamelles de forme unique de la bande de roulement permettent un drainage efficace de l'eau et garantissent un haut niveau de freinage sur sol mouillé. D&ocirc.té de réducteurs de bruits dans les rainures, ce pneumatique apporte une conduite silencieuse et confortable à l'utilisateur.Ses points forts:Durabilité kilométrique accrue avec la technologie YellowChiliEvacuation efficace de l'eauConduite silencieuse et confortableContinental, fondé en
106,92 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

Continental PremiumContact 7 ( 205/55 R16 91V EV )
76,68 €
Comparer 33 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu EcoContact 6 195/55R16 87H A B 71 2
76,93 €
Comparer 37 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu PremiumContact 6 225/55 R16 95V
169,15 €
Comparer 16 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Continental Pneu été EcoContact 6 245/45 R18 96W A A 71 B
82,27 €
Comparer 11 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu voiture UltraContact 175/65R17 87H FR BSW DOT22
117,99 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €