Pneu hiver CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P 225/40 R18 92V XL - 3PMSF/M+S - Réf. 3107757

Continental Pneu hiver ContiWinterContact T 225/40 R18 92V

offres d'occasion à partir de

Pneu hiver CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P 225/40 R18 92V XL - 3PMSF/M+S - Réf. 3107757

Prix total le moins cher
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
138,90 €
Livraison gratuite

Continental WinterContact TS 830 P XL FR M+S - 225/40R18 92V - Pneu Neige

2 à 3 jours ouvrés
139,89 €
Livraison gratuite

Continental ContiWinterContact™ TS 830 P 225/40R18 92V AO FR XL 3PMSF D C 72 B

3-4 Jours ouvrés
142,61 €
Livraison gratuite

PNEU CONTINENTAL 225/40 R18 92V WINTERCONTACT TS830P (AO) XL HIVER

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
160,00 €
Livraison gratuite

Continental ContiWinterContact TS 830P ( 225/40 R18 92V XL AO )

2-3 jours ouvrables
161,13 €
Livraison gratuite

Continental ContiWinterContact TS 830P ( 225/40 R18 92V XL AO, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
161,13 €
Livraison gratuite

Continental ContiWinterContact TS 830P ( 225/40 R18 92V XL AO, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
161,13 €
Livraison gratuite

Continental ContiWinterContact TS 830P ( 225/40 R18 92V XL AO )

2-3 jours ouvrables
161,13 €
Livraison gratuite

ContiWinterContact TS 830P

2-3 jours ouvrables
161,13 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental Pneu hiver WinterContact TS 860 S 255/35R21 98V XL FR 3PMSF
286,81 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu WinterContact TS 870 225/50 R17 98V XL
143,52 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu TS870 P 205/55 HR17 TL 91H CO
147,72 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu WinterContact TS 870 195/60R16 89H 3PMSF C B 70 B
106,19 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu hiver CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P 225/40 R18 92V XL - 3PMSF/M+S - Réf. 3107757

Offre la moins chère

Affrontez l'hiver en toute sérénité avec ce pneu CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P, conçu pour les voitures de tourisme. Ce pneu hiver 225/40 R18 92V XL 3PMSF offre une adhérence optimale sur la neige et le verglas, grâce à sa composition spécifique et son profil étudié. Il affiche une consommation de carburant classée D, une adhérence sur sol mouillé classée C, et un niveau sonore de 72 dB. Ses dimensions sont de 225 mm de largeur, 40 de hauteur, pour un diamètre de 18 pouces. L'indice de charge 92 correspond à une capacité de charge de 630 kg, et l'indice de vitesse V indique une vitesse maximale de 240 km/h. Ce pneu est idéal pour vos trajets hivernaux, vous assurant sécurité et contrôle, que ce soit en ville ou sur autoroute. CONTINENTAL, une marque reconnue pour la qualité et la performance de ses pneus.
138,90 €
Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
carter-cash.com