Continental ContiWinterContact TS 830P SSR 195/55 R16 87H auto Pneus hiver Pneus 03202940000

Continental Pneu hiver ContiWinterContact TS 830 P 195/55 R16 87H SSR M+S 3PMSF TL

Continental ContiWinterContact TS 830P SSR 195/55 R16 87H auto Pneus hiver Pneus 03202940000

Prix le moins cher
4-5 Werktage
150,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu CONTINENTAL ContiWinterContact TS830P 195/55 R 16 87H 3PMSF

5 jours ouvrés
155,21 €
Livraison à 8,28 €

ContiWinterContact TS 830P SSR

2-3 jours ouvrables
167,10 €
Livraison gratuite

Pneu 195/55 r16 87H RFT M+S 3PMSF CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P hiver

Livrera sous 13 - 26 jours ouvrables après réception du paiement.
167,58 €
Livraison gratuite

Pneu Continental ContiWinterContact TS 830 P 195/55 R 16 87 H

Livraison en 24/48h
168,90 €

Continental ContiWinterContact TS 830P SSR ( 195/55 R16 87H *, runflat )

2-3 jours ouvrables
170,27 €
Livraison gratuite

Continental ContiWinterContact TS 830P SSR ( 195/55 R16 87H *, runflat )

2-3 jours ouvrables
170,30 €
Livraison gratuite

Continental ContiWinterContact TS 830P SSR ( 195/55 R16 87H *, pneu Run Flat )

2-3 jours ouvrables
170,30 €
Livraison gratuite

Continental ContiWinterContact TS 830P SSR ( 195/55 R16 87H *, runflat )

2-3 jours ouvrables
170,30 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Continental ContiWinterContact TS 830P SSR 195/55 R16 87H auto Pneus hiver Pneus 03202940000

Offre la moins chère

Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 10.90; Diamètre: 16; Indice de charge: 87; Indice de charge: 87; Tailles de pneus: 195-55-16; M+S: Oui; Gamme de produits: ContiWinterContact TS 830P SSR; Efficacité énergétique : D; Adhérence sur la neige: 1; Section du pneu: 55; Dimensions du pneu: 16; Indice de vitesse: H; Indice de vitesse: h; Groupe: PKW; Runflat: Runflat; Largeur de pneu: 195; Hauteur: 55; Type: r; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Adhérence sur sol mouillé: D; EPREL-id: 2068030; Largeur: 195; Type: R
150,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Continental Pneu hiver WinterContact TS 860 265/40R19 102V XL avec rebord protecteur de jante
263,22 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu hiver WinterContact TS 870 P 255/55 R20 110V
201,99 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Continental Pneu hiver WinterContact TS 870 P XL 225/55 R18 102V 3PMSF M+S 4x4/SUV Réf. 3058422
160,49 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu WinterContact TS 870 205/55R16 91T 3PMSF C B 70 B
86,54 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu hiver WinterContact TS 870 185/55R15 82T 3PMSF D B 71 B
103,98 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite