Continental WinterContact TS 870 P 235/45 R20 100T auto Pneus hiver Pneus 03203540000

Continental Pneu hiver WinterContact TS 870 P 235/45 R20 100T XL M+S 3PMSF TL

offres d'occasion à partir de

Continental WinterContact TS 870 P 235/45 R20 100T auto Pneus hiver Pneus 03203540000

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
302,99 €
Livraison gratuite

Continental WinterContact TS 870 P 235/45R20 100T FR XL M+S 3PMSF TL EVC B B 72 B

3-4 Jours ouvrés
305,32 €
Livraison gratuite

Continental WinterContact TS 870 P ( 235/45 R20 100T XL EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
326,96 €
Livraison gratuite

Continental WinterContact TS 870 P ( 235/45 R20 100T XL EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
326,96 €
Livraison gratuite

WinterContact TS 870 P

2-3 jours ouvrables
327,69 €
Livraison gratuite

Continental WinterContact TS 870 P ( 235/45 R20 100T XL EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
330,82 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Continental Pneu hiver WinterContact TS 860 S 255/35R21 98V XL FR 3PMSF
286,81 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu hiver CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 860 S 205/55 R16 91H runflat - 3PMSF/M+S - Réf. 3493270
111,83 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu WinterContact TS 870 225/50 R17 98V XL
143,52 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu TS870 P 205/55 HR17 TL 91H CO
147,72 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu WinterContact TS 870 195/60R16 89H 3PMSF C B 70 B
106,19 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental WinterContact TS 870 P 235/45 R20 100T auto Pneus hiver Pneus 03203540000

Offre la moins chère

Adhérence sur sol mouillé: B; Largeur: 235; Type: r; Indice de charge: 100; Indice de vitesse: T; Indice de vitesse: t; Groupe: PKW; Saison: Wi; Largeur de pneu: 235; Indice de charge: 100; Type: pkw; Saison: wi; Tailles de pneus: 235-45-20; Gamme de produits: WinterContact TS 870 P; Niveau d'émission sonore: B; Type: R; Diamètre: 20; M+S: Oui; Efficacité énergétique : B; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Poids [kg]: 10.50; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 2425891; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Dimensions du pneu: 20
302,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr