Continental Magnotal Trail Grip Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black / Black

Continental Pneu MTB Magnotal Trail Grip Tubeless Ready 29 x 2.40 Noir

offres d'occasion à partir de

Continental Magnotal Trail Grip Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black / Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
51,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Continental Magnotal Trail Grip Tubeless 29´´ X 2.40 MTB Tyre 29´´ x 2.40

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
59,47 €
Livraison à partir de 9,95 €

Continental Magnotal Trail Grip Tubeless 29´´ X 2.40 MTB Tyre 29´´ x 2.40

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
68,51 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Continental Magnotal Trail Grip

3-7 jours
69,95 €
Livraison à partir de 9,99 €

Pneu vtt 29x2.40 ts continental magnotal trail grip tlr noir (60-622)

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
76,81 €
Livraison à partir de 8,99 €

Continental Magnotal Trail Grip Tubeless 29´´ X 2.40 MTB Tyre 29´´ x 2.40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
76,81 €
Livraison à partir de 11,90 €

Continental Magnotal Trail Grip Tubeless 29´´ X 2.40 MTB Tyre 29´´ x 2.40

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
77,49 €
Livraison à partir de 7,49 €

Pneu vtt 29 x 2.40 continental magnotal trail grip noir tubeless ready ts (60-62

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
81,26 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu Mtb Magnotal 29X2,40 Grip Compound Tlr Skin Noir 1012905980 CONTINENTA

Livrera sous 10 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
88,70 €
Livraison à partir de 16,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental Pneu VTT Kryptotal FR 29x2.40 Tubeless Ready Souple Downhill E-Bike E25
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Pneu VTT Dubnital Trail Rapid Tubeless 27,5 x 2,40 Noir
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu pliant Dubnital Race Grip 29" brun
56,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu avant Continental Kryptotal Trail Tubeless Ready pliable noir - 29x2.60
54,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Grip 29" brun
50,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Magnotal Trail Grip Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black / Black

Offre la moins chère

Magnotal est conçu pour adhérer, accrocher et charger sur tous les terrains, des sentiers mixtes accidentés aux sols humides. La nouvelle bande de roulement maximise l´adhérence en virage et au freinage tout en minimisant la résistance au roulement grâce à des crampons durables et un espacement plus étroit. Nous avons ajouté une carcasse orientée trail combinée à un choix de composé de gomme. Choisissez Grip pour vos besoins en XC et en trail, ou Soft pour vos aventures en downcountry et all-mountain.Conçu pour une large gamme de conditions, du temps sec au temps humide et des sols durs, meubles ou boueux. Ainsi, peu importe ce qui vous attend, dominez partout où vous roulez.Conception de la bande de roulement centrale :- Crampons redessinés et augmentés, et volume de vide accru pour générer une traction idéale et une interaction avec le sol pour les sols mixtes.Zone de transition :- Crampons réarrangés, lamellisés et redessinés pour générer un support lisse et solide sur les terrains
51,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)