Continental PremiumContact 6 XL FR EVc ContiRe.Tex 225/40 R18 92Y Été

Continental Pneu PremiumContact 6 225/40 R18 92Y XL FR BSW EVC

Continental PremiumContact 6 XL FR EVc ContiRe.Tex 225/40 R18 92Y Été

Prix le moins cher
DRRUBBER (20% de réduction sur cette offre / valable jusqu'au 25.07.2026)
1 à 3 jours ouvrés
59,42 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact™ 6 225/40R18 92Y XL FR BSW EVC C A 72 B

2-4 Jours ouvrés
93,54 €
Livraison gratuite

Pneu CONTINENTAL 225/40 YR18 TL 92Y CO PREMIUM CONT 6 XL CRM

48/72H
96,64 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 - Retex 225/40 R18 92Y auto Pneus été Pneus 03134410000

4-5 Werktage
97,99 €
Livraison à 1,99 €

Continental PremiumContact 6 - ContiRe.Tex ( 225/40 R18 92Y XL CRM, EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
99,11 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 - ContiRe.Tex ( 225/40 R18 92Y XL CRM, EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
99,11 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 - ContiRe.Tex ( 225/40 R18 92Y XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
99,11 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 - ContiRe.Tex ( 225/40 R18 92Y XL CRM, EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
99,11 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 - ContiRe.Tex ( 225/40 R18 92Y XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
99,11 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Continental PremiumContact 6 XL FR EVc ContiRe.Tex 225/40 R18 92Y Été

Offre la moins chère

Continental PremiumContact 6 XL FR EVc ContiRe.Tex 225/40 R18 - Performances et sécurité pour la saison été Le Continental PremiumContact 6 XL FR EVc ContiRe.Tex en dimension 225/40 R18 est un pneu été conçu pour offrir un excellent compromis entre sécurité , efficacité et confort de conduite. Il se distingue par sa tenue de route fiable , aussi bien sur chaussée sèche que mouillée , et par un comportement routier souple et agréable. Caractéristiques techniques : - Indice de charge 92 : supporte une charge maximale de 630 kg - Indice de vitesse Y : adapté à des vitesses allant jusqu’à 300 km/h - Construction renforcée XL : adaptée aux charges plus élevées - Protection de jante intégrée : protège les jantes contre les dommages Le PremiumContact 6 XL FR EVc ContiRe.Tex s’adresse aux conducteurs à la recherche d’un pneu fiable , durable et optimisé pour les conditions été.
59,42 €
1 à 3 jours ouvrés
dr-rubber.fr

Produits similaires

Continental PremiumContact 7 ( 205/55 R16 91V EV )
76,68 €
Comparer 32 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu PremiumContact 6 225/55 R16 95V
111,04 €
Comparer 12 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Continental PremiumContact™ 7 225/45R17 91V FR BSW C A 71 B
79,01 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu été PremiumContact 6 SSR 255/40 R17 94W Runflat
181,99 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Continental Pneu PremiumContact™ 7 215/55R17 98W FR XL C A 71 B
125,38 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite