Continental PremiumContact 6 SSR ( 225/50 R18 95W *, EVc, runflat )

Continental Pneu PremiumContact™ 6 225/50R18 95W SSR * EVC C B 71B

Continental PremiumContact 6 SSR ( 225/50 R18 95W *, EVc, runflat )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
179,89 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 SSR ( 225/50 R18 95W *, EVc, pneu Run Flat )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
179,89 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 SSR ( 225/50 R18 95W *, EVc, runflat )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
179,89 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 SSR ( 225/50 R18 95W *, EVc, runflat )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
179,89 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 SSR ( 225/50 R18 95W *, EVc, pneu Run Flat )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
179,89 €
Livraison gratuite

PremiumContact 6 SSR

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
179,89 €
Livraison gratuite

Continental PRECON6SSR 225/50 R18 95W auto Pneus été Pneus BMW: 3 Touring, X1, X2, AUDI: Q3, A6 C7 Avant, A7 Sportback, SEAT: Ateca 0357302

4-5 Werktage
181,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneus d'Eté 225/50 R18 Continental 95W Premiumcontact6 Runflat (2021) SSR

Livrera sous 12 - 26 jours ouvrables après réception du paiement.
183,50 €
Livraison gratuite

Pneu CONTINENTAL PremiumContact 6 225/50 R 18 95W

5 jours ouvrés
186,98 €
Livraison à 8,28 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Continental PremiumContact 6 SSR ( 225/50 R18 95W *, EVc, runflat )

Offre la moins chère

Continental PremiumContact 6 Quand confort rime avec performance Développé pour répondre au mieux aux besoins des consommateurs Performance de freinage maximisée sur sol mouillé grâce au nouveau mélange de gomme à base de cristaux de silice Nouveau concept de polymères pour mieux réduire et uniformiser l'usure, tout en optimisant l'empreinte au sol Une conduite sportive à la portée de tous Perfomance maximale de freinage sur sol mouillé grâce au nouveau mélange constitué de cristaux de silice. La forte quantité de silice contenue dans le mélange, combinée à un concept révolutionnaire, nous permet d'obtenir la note A sur le critère 'freinage sur sol mouillé' du label européen (pneumatique), pour l'ensemble de nos dimensions. Empreinte au sol optimisée, plus de kilomètres, plus de confort. Les nouveaux polymères sélectionnés améliorent la rigidité de la gomme, la zone de contact au sol et la durabilité de la bande de roulement dans toutes les conditions de conduite & sur tout type de véh
179,89 €
2-3 jours ouvrables
mobilemech.fr

Produits similaires

Continental PremiumContact 7 ( 205/55 R16 91V EV )
76,68 €
Comparer 39 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu PremiumContact 6 225/55 R16 95V
169,15 €
Comparer 16 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Continental Pneu PremiumContact™ 7 215/55R17 98W FR XL C A 71 B
125,38 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu été PremiumContact 6 SSR 255/40 R17 94W Runflat
225,23 €
Comparer 3 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Continental Pneus été PremiumContact 6 SSR 315/35 R21 111Y BMW X5/X6 Porsche Panamera
303,99 €
Comparer 7 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €