Continental PRECON6VOL 235/45 R18 98W auto Pneus été Pneus PEUGEOT: 3008 I, 3008 II SUV, 508 I SW, OPEL: Astra J 5 portes, Astra H 3/5 portes 0358470

Continental Pneu PremiumContact™ 6 235/45R18 98W XL FR VOL EVC C A 72 B

Continental PRECON6VOL 235/45 R18 98W auto Pneus été Pneus PEUGEOT: 3008 I, 3008 II SUV, 508 I SW, OPEL: Astra J 5 portes, Astra H 3/5 portes 0358470

Prix le moins cher
4-5 Werktage
137,99 €
Livraison à 1,99 €

Continental PremiumContact™ 6 235/45R18 98W XL FR VOL EVC C A 72 B

2-4 Jours ouvrés
141,14 €
Livraison gratuite

Pneu CONTINENTAL 235/45 WR18 TL 98W CO PREMIUM CONT 6 XL VOL

48/72H
144,07 €
Livraison gratuite

Pneu CONTINENTAL PremiumContact 6 235/45 R 18 98W XL

5 jours ouvrés
146,80 €
Livraison à 8,28 €

Continental PremiumContact 6 XL FR - 235/45R18 98W - Pneu Été

2 à 3 jours ouvrés
147,90 €
12.4 EUR/1.0 kg
Livraison gratuite

Pneu Continental PremiumContact 6 235/45 R 18 98 W XL

Livraison en 24/48h
149,00 €

PremiumContact 6

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
153,78 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 6 (VOL) (EVc) 235/45R18 98W (VOL) (EVc) XL FR

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
155,18 €
Livraison à 5,95 €

CONTINENTAL Pneu été 235/45 R 18 XL TL 98W PREMIUMCONTACT 6 (VOL) (EVc) FR

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
160,44 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Continental PRECON6VOL 235/45 R18 98W auto Pneus été Pneus PEUGEOT: 3008 I, 3008 II SUV, 508 I SW, OPEL: Astra J 5 portes, Astra H 3/5 portes 0358470

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 235; Largeur: 235; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 98; Indice de charge: 98; Indice de vitesse: W; Indice de vitesse: w; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 11.930000; Tailles de pneus: 235-45-18; Gamme de produits: PRECON6VOL; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 483261; Protection jante: Felgenschutz; M+S: Non
137,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Continental PremiumContact 7 ( 205/55 R16 91V EV )
76,68 €
Comparer 32 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu PremiumContact 6 225/55 R16 95V
111,04 €
Comparer 13 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Continental PremiumContact™ 7 225/45R17 91V FR BSW C A 71 B
79,01 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu été PremiumContact 6 SSR 255/40 R17 94W Runflat
181,99 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Continental Pneu PremiumContact™ 7 215/55R17 98W FR XL C A 71 B
125,38 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite