Continental PremiumContact 7 245/50 R18 100Y auto Pneus été Pneus 03141220000

Continental Pneu PremiumContact™ 7 245/50R18 100Y FR BSW EVC B A 71 B

Continental PremiumContact 7 245/50 R18 100Y auto Pneus été Pneus 03141220000

Prix le moins cher
4-5 Werktage
168,99 €
Livraison à 1,99 €

Continental PremiumContact™ 7 245/50R18 100Y FR BSW EVC B A 71 B

2-4 Jours ouvrés
172,38 €
Livraison gratuite

Pneu CONTINENTAL PremiumContact 7 245/50 R 18 100Y

5 jours ouvrés
174,74 €
Livraison à 8,28 €

PremiumContact 7

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
176,67 €
Livraison gratuite

Pneu Continental PremiumContact 7 245/50 R 18 100 Y

Livraison en 24/48h
178,10 €

CONTINENTAL PREMIUMCONTACT 7 (EVc) 245/50R18 100Y (EVc) FR BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
178,28 €
Livraison à 5,95 €

CONTINENTAL - PremiumContact 7-245/50 R 18-100Y/B/A/71dB - pneus d'hiver

3 à 5 jours ouvrés
184,50 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 7 ( 245/50 R18 100Y , EVc )

2-3 jours ouvrables
192,53 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 7 ( 245/50 R18 100Y EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
192,53 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Continental PremiumContact 7 245/50 R18 100Y auto Pneus été Pneus 03141220000

Offre la moins chère

EPREL-id: 1428733; Largeur de pneu: 245; Type: r; Saison: so; Type: pkw; Dimensions du pneu: 18; Tailles de pneus: 245-50-18; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Hauteur: 50; Gamme de produits: PremiumContact 7; Section du pneu: 50; Type: R; Indice de vitesse: y; Adhérence sur sol mouillé: A; Poids [kg]: 10.96; Indice de charge: 100; Indice de charge: 100; Indice de vitesse: Y; Efficacité énergétique : B; Niveau d'émission sonore: B; Saison: So; Groupe: PKW; Largeur: 245; Diamètre: 18; M+S: Non; Protection jante: Felgenschutz
168,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Continental PremiumContact 7 ( 205/55 R16 91V EV )
76,68 €
Comparer 36 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu PremiumContact 6 225/55 R16 95V
111,04 €
Comparer 16 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Continental PremiumContact™ 7 225/45R17 91V FR BSW C A 71 B
79,01 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu été PremiumContact 6 SSR 255/40 R17 94W Runflat
225,23 €
Comparer 9 prix
Pneus-outlet.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu PremiumContact™ 7 215/55R17 98W FR XL C A 71 B
125,38 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite