Continental Pure Contact 28´´ X 1.50 Urban Tyre Marron 28´´ x 1.50

Continental Pneu Pure Contact 28 x 1.50 (40-622) Vectran/PolyX Breaker pliable marron

Continental Pure Contact 28´´ X 1.50 Urban Tyre Marron 28´´ x 1.50

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
47,99 €
Livraison à 2,99 €

Continental Pure Contact 28" pneu souple brun 40-622 (28x1.5)

2-6 jours
50,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu Continental Pure Contact Noir

3-8 jours ouvrables
63,65 €
Livraison à 6,99 €

Continental Purecont 40-622 B-CO Plus RT

2 à 3 jours ouvrés
65,65 €
Livraison gratuite

Pneu pneu pour vélo PURE CONTACT 28X1.50 VECTRAN/POLYX BREAKER PLEGABLE REFLEC 6

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
104,37 €
Livraison gratuite

Pneu pneu pour vélo PURE CONTACT 28X1.50 VECTRAN/POLYX BREAKER PLEGABLE REFLEC 6

Livrera sous 19 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
104,37 €
Livraison gratuite
Continental Pure Contact 28´´ X 1.50 Urban Tyre Marron 28´´ x 1.50

Offre la moins chère

Pure CONTACT Conçu pour la robustesse, pensé pour la fluidité.Niveau de protection anti-crevaison 8 :- La technologie Vectran Breaker, issue de nos pneus de course haut de gamme, rencontre la technologie PolyX Breaker, qui a fait ses preuves en matière d´efficacité sur les pneus de voiture depuis des années. Cette combinaison offre la meilleure protection anti-crevaison de notre gamme.Légèreté :- Construction légère avec tringles en aramide pliable. Un jeu de Pure Contact permet d´économiser environ 700 g par rapport à un jeu de pneus e.CONTACT Plus.Résistance au roulement :- Le Pure Contact représente le compromis idéal entre faible résistance au roulement et adhérence sur sol sec et mouillé.Adhérence sur sol mouillé :- Grâce à une combinaison de gomme haut de gamme et d´éléments d´évacuation de l´eau, le Pure CONTACT est l´un des pneus les plus adhérents de notre gamme Urban/Tour.Style :- Un mélange de symétrie, une zone centrale redéfinie avec des éléments d´évacuation de l´eau répé
47,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Continental Pneu Pure Contact 28" souple noir 40-622 (28x1.5)
43,19 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu vélo Pure Contact Urban 27,5×2,40 Noir
Livraison à 7,90 €
Continental Pneu Pure Contact 28'' x 1,75 urbain – Marron/Noir/Café
Livraison à 6,99 €
Continental Pneu urbain Pure Contact 28 x 1,75 Noir
47,99 €
Comparer 15 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Continental Pneu Pure Contact 27.5x2.00 / 28x2.00 noir
50,99 €
Comparer 5 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €