Continental Ride City 700c X 42 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 42 Black

Continental Pneu Ride City 700C x 42 Rigide Urbain Noir

offres d'occasion à partir de

Continental Ride City 700c X 42 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 42 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
17,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Continental - 42-622 Ride City (28 x 1,60 Pouces) Tire réflexe de Fil Noir - 1 pièce

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
24,90 €
Livraison à partir de 9,27 €

Continental pneu extérieur Ride City28 x 1,60 (42-622) RS noir, noir G

Se renseigner auprès du vendeur
25,35 €
Livraison à partir de 3,99 €

pneu extérieur Ride City28 x 1,60 (42-622) RS

Se renseigner auprès du vendeur
25,35 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu 28`` Continental RIDE City 42-622 Reflex

Livraison sous 3 a 5 jours
27,66 €
Livraison gratuite

Pneu Ride City Reflex 700X42C Eco25 Extrapuncture Ceinture Rigide Noir 0101555

Livrera sous 8 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
28,56 €
Livraison à partir de 16,90 €

PNEU CONTINENTAL RIDE CITY RIGIDE 700x42 REFLEX NOIR/NOIR

Livrera sous 7 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
29,24 €
Livraison à partir de 4,90 €

Continental - 42-622 Ride City (28 x 1,60 Pouces) Tire réflexe de Fil Noir - 1 pièce

Habituellement expédié sous 4 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
30,10 €
Livraison gratuite

Continental - 42-622 Ride City (28 x 1,60 Pouces) Tire réflexe de Fil Noir - 1 pièce

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
30,81 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental Pneu Ride Tour réfléchissant noir 700x32
14,95 €
Comparer 15 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu vélo Ride Tour 27 x 1 3/8 x 1 1/2 (37-609) Noir Tringle acier
15,33 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Continental RideTour 28" Route Pneu tubeless
14,95 €
Comparer 12 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Continental 42-584 Ride Tour Noir/Noir wire
18,99 €
Comparer 17 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Continental Ride City Bicycle Tire Unisex-Adult, Cream, 28", 700 x 47C (45C), 28 x 1.75
Livraison à partir de 9,95 €
Continental Ride City 700c X 42 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 42 Black

Offre la moins chère

Découvrez le compagnon cyclable urbain ultime avec le pneu rigide CONTINENTAL Ride City 700C x 42, un chef-d´œuvre d´ingénierie conçu pour le cycliste urbain moderne. Ce pneu est votre partenaire fiable pour les trajets quotidiens, les balades tranquilles du week-end et tout ce qui se trouve entre les deux, offrant un mélange parfait de durabilité, de sécurité et de performance. Conçu pour le cyclisme urbain, il transforme votre vélo de ville en une machine robuste et fiable, prête à naviguer dans les complexités de l´environnement urbain avec confiance et aisance. Que vous rouliez sur un asphalte lisse ou que vous abordiez des chemins de gravier légers dans le parc, le Ride City offre une conduite constamment fluide et sûre.Les performances exceptionnelles de ce pneu à tringle rigide proviennent de sa bande de roulement intelligemment conçue, qui présente une grande surface de contact. Cette conception assure une adhérence et une traction exceptionnelles dans diverses conditions tout
17,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)