Continental Contact Reflective 700c X 35 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 35 Black

Continental Pneu Rigide Contact 28" noir 37-622 (28x1 3/8x1 5/8)

offres d'occasion à partir de

Continental Contact Reflective 700c X 35 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 35 Black

Prix total le moins cher
9 jour(s)
23,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Contact Reflex 28 x 1 3/8 x 1 5/8 / 37-622 mm - noir avec reflet "

Se renseigner auprès du vendeur
37,23 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu Continental Contact Reflex 28 x 1 3/8 x 1 5/8 / 37-622 mm - noir avec reflet " noir G

Se renseigner auprès du vendeur
37,44 €
Livraison à partir de 3,99 €

Continental Unisexe Contact Reflex Pneus, Mixte, Contact Reflex, Noir

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
37,76 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL PNEU CONTACT 700x37 REFLECTANTE

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
48,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Continental Pneu Rigide eContact Plus 27,5" noir 27.5x2.5 (62-584)
30,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu Rigide Contact Urban 20" noir 20x1.6 (42-406)
22,99 €
Comparer 6 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu rigide Contact Urban 26" noir 26x2.2 (55-559)
22,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Contact Plus 24x1,75 (47-507)
23,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu Rigide Contact Urban – 20 x 2.0 (50-406) – Noir
22,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Contact Reflective 700c X 35 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 35 Black

Offre la moins chère

Pneu rigide urbain CONTINENTAL Contact Reflective 700C x 35Parcourez la jungle urbaine avec une confiance et une sécurité inégalées grâce au pneu rigide urbain CONTINENTAL Contact Reflective 700C x 35. Conçu de manière experte pour les exigences des trajets quotidiens et l´exploration de la ville, ce pneu est le pneu polyvalent ultime pour le cycliste moderne. Que vous vous faufiliez dans la circulation sur le chemin du travail, que vous profitiez d´une balade tranquille dans le parc ou que vous fassiez des courses en ville, le pneu Contact offre la fiabilité et les performances dont vous avez besoin pour rouler en toute sérénité. C´est un choix de premier ordre pour le cyclisme urbain dévoué.Découvrez un nouveau niveau d´adhérence et de contrôle par tous les temps. Ce pneu présente un profil sophistiqué et revisité avec des rainures tridimensionnelles avancées et une structure lamellaire spéciale. Cette conception de bande de roulement intelligente fonctionne activement pour évacuer l
23,99 €
9 jour(s)
Bikeinn.com (FR)

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.