Pneu rigide Continental Contact Plus City noir - 26x2.20

Continental Pneu rigide Contact Plus City – 26 x 2,20 Noir

Pneu rigide Continental Contact Plus City noir - 26x2.20

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
24,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Continental Contact Plus City 26´´ X 2.20 Rigid Urban Tyre Noir 26´´ x 2.20 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
26,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Continental 01013340000 Pièces de vélo Unisexes 26 x 2,20 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,98 €
Livraison à partir de 9,95 €

CONTINENTAL Contact Plus City 26x2.20 (55-559)

Livraison en 24/48h
31,60 €
Livraison à partir de 7,90 €

Continental 01013340000 Pièces de vélo Unisexes 26 x 2,20 cm

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
40,90 €
Livraison à partir de 9,27 €

Continental 01013340000 Pièces de vélo Unisexes 26 x 2,20 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
41,13 €
Livraison à partir de 2,00 €

Continental 01013340000 Pièces de vélo Unisexes 26 x 2,20 cm

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
42,95 €
Livraison à partir de 7,49 €

PNEU CONTINENTAL CONTACT PLUS CITY 26x2.00'' REFLEX RIGIDE N

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
43,65 €
Livraison à partir de 4,90 €

Continental - Contact Plus City 26 - Pneu vélo ville Black / Reflex - 2.20

8 jours
44,90 €
Livraison à partir de 3,95 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental Pneu Rigide eRuban Plus 29" SL noir 29x2.6
24,99 €
Comparer 3 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu Rigide eContact Plus 27,5" noir 27.5x2.5 (62-584)
30,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu Rigide Contact Urban 20" noir 20x1.6 (42-406)
22,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu rigide Contact Urban 26" noir 26x2.2 (55-559)
22,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Contact Plus 24x1,75 (47-507)
23,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Pneu rigide Continental Contact Plus City noir - 26x2.20

Offre la moins chère

Le pneu rigide Continental Contact Plus City est un pneu polyvalent sur tous les types de routes et de sentiers, qui améliore n'importe quel vélo. Grâce à la protection supplémentaire contre les crevaisons, personne ne restera sur le bord de la route avec un pneu crevé. Certifié ECE-R75, conçu pour être utilisé sur les vélos électriques jusqu'à 50km/h.Caractéristiques :- Utilisation : VTT, E-Bike- Rigide- ETRTO: 47-559- TPI : 3/180- PSI : 58- Poids : 1000 gTechnologies :- SafetySystem Breaker : fabriqué en tissu de nylon haute résistance renforcé de Kevlar. Résistant aux crevaisons et aux coupures, tout en étant léger et flexible, ce pneu s'adapte rapidement à la surface sur laquelle il roule. Sans augmenter significativement le poids ou la résistance au roulement, il protège la structure contre les corps étrangers et contribue à une plus longue durée de vie du pneu. Les pneus équipés du SafetySystem Breaker offrent également de bonnes propriétés de confort.
24,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr