Continental Contact Urban 20´´ X 2.00 Rigid Urban Tyre Noir 20´´ x 2.00 Black

Continental Pneu Rigide Contact Urban – 20 x 2.0 (50-406) – Noir

Continental Contact Urban 20´´ X 2.00 Rigid Urban Tyre Noir 20´´ x 2.00 Black

Prix total le moins cher
9 jour(s)
25,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

CONTINENTAL Contact Urban 20x2.00 (50-406)

Livraison en 24/48h
27,70 €
Livraison à partir de 7,90 €

Continental - Continental 50-406 Contact Urbain (20 x 2,00 Pouces) Pneu à Fil réflexe Noir - 1 pièce

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
31,46 €
Livraison à partir de 9,95 €

Continental - Continental 50-406 Contact Urbain (20 x 2,00 Pouces) Pneu à Fil réflexe Noir - 1 pièce

Habituellement expédié sous 3 à 6 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
35,45 €
Livraison gratuite

Continental - Continental 50-406 Contact Urbain (20 x 2,00 Pouces) Pneu à Fil réflexe Noir - 1 pièce

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
38,54 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu city vae 20 x 2.00 continental contact urban noir flanc reflex tr (50-406)

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
38,84 €
Livraison à partir de 8,99 €

Continental - Continental 50-406 Contact Urbain (20 x 2,00 Pouces) Pneu à Fil réflexe Noir - 1 pièce

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
38,84 €
Livraison à partir de 11,90 €

Continental - Continental 50-406 Contact Urbain (20 x 2,00 Pouces) Pneu à Fil réflexe Noir - 1 pièce

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
39,99 €
Livraison gratuite

Pneu City Contact Urbain 20X2,00 Noir Réfléchissant 1012013020 CONTINENTAL Cop

Livrera sous 8 - 18 jours ouvrables après réception du paiement.
42,56 €
Livraison à partir de 16,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental Pneu Rigide eContact Plus 27,5" noir 27.5x2.5 (62-584)
30,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu Rigide Contact Urban 20" noir 20x1.6 (42-406)
22,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu rigide Contact Urban 26" noir 26x2.2 (55-559)
22,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Contact Plus 24x1,75 (47-507)
23,99 €
Comparer 4 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu Contact Urban - 180 Tpi Safety Pro Breaker - 700C x 32 - Noir
24,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Contact Urban 20´´ X 2.00 Rigid Urban Tyre Noir 20´´ x 2.00 Black

Offre la moins chère

Roulement rapide avec un confort amélioré et une excellente protection contre les crevaisons grâce à notre nouveau boîtier Safety Pro, offrant un niveau de sécurité de 6, juste un point en dessous de la série CONTACT Plus résolue, mais offrant des performances de roulement plus rapides. Le pneu est bien sûr compatible avec les E.Bikes et aide à améliorer la durée de vie de la batterie.Le nouveau briseur SafetyPro conçu en textile Nylon. Filet de fibres textiles tissées croisées qui est à la fois robuste et flexible. Protection maximale contre les crevaisons avec un poids minimal supplémentaire. Les risques de crevaisons résultant de verre ou de pierres pointues sont réduits. SafetyPro se situe au-dessus du SafetySystem léger (niveau 4) et de la ceinture anti-crevaison en caoutchouc EXTRA (niveau 5) dans le tableau de sécurité Continental (classification de la protection contre les crevaisons).Caractéristiques:- Conçu pour être rapide, sans effet néfaste sur la protection contre les cre
25,49 €
9 jour(s)
Bikeinn.com (FR)