Pneu Continental Ultra Sport III 700x28 pliable noir marron

Continental Pneu route Ultra Sport III 700mm tubetype PureGrip compound E-Bike E25 flancs marrons

offres d'occasion à partir de

Pneu Continental Ultra Sport III 700x28 pliable noir marron

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
18,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pneu route continental ultra sport iii 700 mm tubetype souple puregrip compound e bike e25 flancs marrons

Prix total le moins cher
24h
18,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Continental Ultra Sport Iii 700c X 28 Road Tyre Doré 700C x 28 Black / Brown

Prix total le moins cher
1 jour(s)
19,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Continental Ultra Sport III Tire Unisex-Adult, Black/Brown, 28", 700 x 28C

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
20,49 €
Livraison à partir de 9,95 €

Continental Ultra Sport III Tire Unisex-Adult, Black/Brown, 28", 700 x 28C

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,70 €
Livraison à partir de 14,99 €

Continental Ultra Sport III Tire Unisex-Adult, Black/Brown, 28", 700 x 28C

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
25,76 €
Livraison à partir de 5,99 €

Continental Ultra Sport III Tire Unisex-Adult, Black/Brown, 28", 700 x 28C

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
27,46 €
Livraison à partir de 9,27 €

Continental Ultra Sport III Tire Unisex-Adult, Black/Brown, 28", 700 x 28C

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
28,88 €
Livraison à partir de 1,49 €

Continental Ultra Sport III Tire Unisex-Adult, Black/Brown, 28", 700 x 28C

Unknown
30,38 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pneu Continental Grand Prix GP5000 28 x 0.90 "/ 23-622 pliable Noir Zwart 23-622
Livraison gratuite
Continental Pneu de route Grand Prix Black Chilli Compound pliable Noir 700x30
38,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Pneu Ultra GatorSkin DuraSkin 700 x 25C
46,25 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
CONTINENTAL 235/55 R19 101H Pneu Été Hors route Compatible avec MERCEDES-BENZ GLC SUV X253 GLK X204 GLC Coupé C253 EQC N293, AUDI Q5 8RB Q5 FYB, FYG
205,42 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu route Ultra Sport 3 700 x 28 180 TPI TR Noir (28-622)
17,09 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,20 €
Pneu Continental Ultra Sport III 700x28 pliable noir marron

Offre la moins chère

Le pneu Continental Ultra Sport III 700x28 pliable représente la combinaison optimale entre légèreté et protection raisonnable contre les crevaisons. La carcasse en nylon ultra-fine recouverte de caoutchouc confère au pneu une qualité supérieure.Caractéristiques :Utilisation : Route, E-BikeTechnologie : PerformancePureGrip Compound : assure une grande adhérence et rend le pneu très résistantTPI : 3/180Pression recommandée : 5,5-8 BarPoids : 295 gCompatible E-Bike E-25Technologies :PureGrip : Basée sur des composés de silice activés, cette technologie était à l'origine destinée à être un composé de niveau de performance, mais après un développement intensif dans les installations du département de recherche et développement de Korbach, un nouveau composé avancé avec une excellente adhérence et des propriétés a été développé à l'échelle nationale.
18,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr