Continental SportContact 6 ( 255/40 R19 96Y EVc, avec rebord protecteur de jante )

Continental Pneu SportContact™ 6 255/40 R19 96Y FR C A 72 B

Continental SportContact 6 ( 255/40 R19 96Y EVc, avec rebord protecteur de jante )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
144,76 €
Livraison gratuite

Continental SportContact 6 ( 255/40 R19 96Y , EVc )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
144,76 €
Livraison gratuite

Continental SportContact 6 ( 255/40 R19 96Y , EVc )

2-3 jours ouvrables
146,50 €
Livraison gratuite

Continental SportContact 6 ( 255/40 R19 96Y EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
150,34 €
Livraison gratuite

Continental SportContact 6 ( 255/40 R19 96Y EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
152,32 €
Livraison gratuite

Pneu Continental SportContact 6 255/40 R 19 96 Y

Livraison en 24/48h
157,90 €

Continental SportContact 6 255/40 R19 96Y auto Pneus été Pneus 03129520000

4-5 Werktage
167,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu CONTINENTAL SportContact 6 255/40 R 19 96Y

5 jours ouvrés
170,87 €
Livraison à 8,28 €

Continental SportContact™ 6 255/40R19 96Y FR C A 72 B

5-8 Jours ouvrés
171,47 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Continental SportContact 6 ( 255/40 R19 96Y EVc, avec rebord protecteur de jante )

Offre la moins chère

Le nouveau pneu Super Sport Continental! Le match parfait sur route et circuit ! Le Black Chili pour allier maximum de grip et de plaisir de conduite. Dessin 'massif' optimisé de la bande de roulement pour plus de contrôle. L'Aralon350™, le nouveau composant créé par Continental pour plus de stabilité jusqu'à 350km/h. Avantages Le Black Chili pour allier maximum de grip et de plaisir de conduite. Dessin 'massif' optimisé de la bande de roulement pour plus de contrôle. L'Aralon350™, le nouveau composant créé par Continental pour plus de stabilité jusqu'à 350km/h. Des distances de freinage plus courtes quelles que soient les conditions climatiques Le nouveau mélange de gomme interagit particulièrement à la rugosité de la route. Cela garantit une meilleure accélération et de plus faible distances de freinage. Pavés massifs pour un maximum de contrôle Les rainures des pavés facilient la dispersion de l'eau et permettent ainsi de garantir une bonne tenue de route et d'éviter les risques d'a
144,76 €
2-3 jours ouvrables
Discount-pneus.com

Produits similaires

Continental Pneu été SportContact 7 275/30ZR20 97Y XL - FR D A 73 B
244,42 €
Comparer 29 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu SportContact 6 245/40 R21 100Y XL ContiSilent
222,25 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu été SportContact 7 235/40R19 96Y FR XL D A 72 B
159,59 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu été SportContact 6 285/45 R21 113Y XL AO3 FR BSW
262,99 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite