Pneu Eté Continental SportContact 7 - 225/35 R20 90 Y

Continental Pneu SportContact 7 225/35ZR20 90Y XL FR BSW D A 72 B

Pneu Eté Continental SportContact 7 - 225/35 R20 90 Y

Prix le moins cher
CONTI3 (30€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
178,51 €
Livraison gratuite

Continental SportContact 7 225/35ZR20 90Y XL FR BSW D A 72 B

2-4 Jours ouvrés
189,01 €
Livraison gratuite

Continental SPORTCONTACT 7 XL FR TL 225/35 R20 90Y auto Pneus été Pneus 0311400

4-5 Werktage
197,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu CONTINENTAL 225/35 ZR20 TL 90Y CO CSC 7 XL FR

48/72H
201,46 €
Livraison gratuite

Pneu Continental SportContact 7 225/35 ZR 20 90 Y XL

Livraison en 24/48h
201,90 €

Pneu CONTINENTAL SportContact 7 225/35 R 20 90Y XL

5 jours ouvrés
206,53 €
Livraison à 8,28 €

SportContact 7

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
207,47 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL - SportContact 7-225/35 ZR 20-90Y/D/A/72dB - pneus d'hiver

2 à 3 jours ouvrés
207,89 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL SPORTCONTACT 7 (EVc) 225/35R20 90(Y) (EVc) XL FR BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
209,36 €
Livraison à 5,95 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Pneu Eté Continental SportContact 7 - 225/35 R20 90 Y

Offre la moins chère

Le SportContact 7 225/35-20 de chez Continental a été conçu pour être le meilleur pneu été du marché. Le SportContact 7 225/35-20 a été développé pour redéfinir les critères de performance afin de procurer un maximum de confort de conduite. Il sera adapté à votre véhicule, quelle que soit sa configuration ou son poids.Ses points forts :&bull. Performances améliorées sur le sec et sur le mouillé, par rapport à la génération précédente&bull. Pneu particulièrement adapté aux voitures de sport&bull. Rendement énergétique plus faible (label C)&bull. Homologation hiver européenne 3PMSFLe SportContact 7 225/35-20 est produit par le fabricant Continental, marque fondée en 1871 qui est aujourd'hui l'un des leaders du marché du pneumatique tourisme en Europe. Continental est reconnue pour sa technologie allemande et sa qualité haut de gamme dont le pneu bénéficie. Spécialiste du freinage, Continental donne l'assurance de garder le contr&ocirc.le quelle que soit la situation.
178,51 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

Continental Pneu SportContact 7 225/45R18 95Y FR XL D A 72 B
131,42 €
Comparer 23 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Continental Pneu SportContact 6 245/40 R21 100Y XL ContiSilent
222,25 €
Comparer 28 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu SportContact 7 255/45 ZR20 105Y XL
191,47 €
Comparer 28 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Continental Pneu été SportContact 7 235/45R19 95Y FR BSW C A 71 B
177,88 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu été SportContact 7 235/40R19 96Y FR XL D A 72 B
159,59 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite