Continental Terra Competition Race Rapid Tubeless 700 X 35 Gravel Tyre Argenté 700 x 35

Continental Pneu Terra Competition Race Rapid Tubeless pliable Gravel 700 x 35 (35-622)

Continental Terra Competition Race Rapid Tubeless 700 X 35 Gravel Tyre Argenté 700 x 35

Prix total le moins cher
8-10 jours ouvrables
62,49 €
Livraison à 2,99 €

Pneu gravel continental terra competition 700 mm tubeless ready souple race casing rapid compound e bike e25

24h
64,99 €
Livraison à 3,99 €

Continental Pneu souple Competition Race Rapid TLR 28" noir

2-6 jours
66,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu Continental Terra Competition Race Noir

3-8 jours ouvrables
75,82 €
Livraison à 6,99 €

Continental Terra Competition Tubeless Pneu de vélo pour Gravier, Noir, Brouille la Ligne Entre la Rue et Le Gravier, E25 Ebike évalué, 700 x 35 Course Rapide

Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
96,80 €
Livraison gratuite

PNEU PNEUMATIQUE PLIABLE TERRA COMPETITION RACE RAPID 700X35C 35-622 TUBELESS RE

Livrera sous 10 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
97,38 €
Livraison gratuite

PNEU PNEUMATIQUE PLIABLE TERRA COMPETITION RACE RAPID 700X35C 35-622 TUBELESS RE

Livrera sous 17 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
97,38 €
Livraison gratuite
Continental Terra Competition Race Rapid Tubeless 700 X 35 Gravel Tyre Argenté 700 x 35

Offre la moins chère

Le pneu de vélo Continental Terra Competition Race Rapid 622-35 est un pneu de gravier rapide et léger, développé pour les cyclistes qui privilégient la vitesse, l´efficacité et le contrôle sur les graviers compacts et l´asphalte. Le pneu fait partie de la série Terra de Continental et s´adresse aux cyclistes de gravel qui roulent sur de longues distances, font de la compétition ou s´entraînent rapidement. La bande de roulement centrale lisse et à profil bas minimise la résistance au roulement, tandis que les flancs discrets offrent une adhérence suffisante dans les virages et sur des surfaces variables.Le pneu est Tubeless Ready (TLR) mais peut également être utilisé avec une chambre à air, offrant une flexibilité selon la configuration. La largeur de 35 mm offre une combinaison équilibrée de vitesse, de stabilité et de confort, rendant le pneu particulièrement adapté au gravel rapide, aux trajets quotidiens et aux surfaces sèches.Pneu de gravel rapide pour gravier compact et asphalte
62,49 €
8-10 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Continental Pneu Gravel Terra Speed Tubeless Ready 700x45 Protection Noir/Doré
49,40 €
Comparer 18 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Continental Pneu Gravel Terra Trail 700x35C (35-622) ShieldWall Tubeless Ready pliable Noir
25,99 €
Comparer 15 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Continental – 102016
61,30 €
Comparer 9 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Continental Pneu de vélo Terra Hardpack ShielWall Unisexe Adulte Noir 50-622
24,99 €
Comparer 14 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
CONTINENTAL Terra Adventure 700x45C, 28x1.75 (45-622)
49,40 €
Comparer 6 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €