CONTINENTAL - UltraContact - 155/65 R 14-75T/C/A/69dB - pneus d'hiver

Continental Pneu UltraContact 155/65 R14 75T Été TL

CONTINENTAL - UltraContact - 155/65 R 14-75T/C/A/69dB - pneus d'hiver

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
74,86 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact 155/65R14 75T TL C A 69 B

2-4 Jours ouvrés
76,66 €
Livraison gratuite

Pneu CONTINENTAL ULTRACONTACT 155/65 R14 75T - Réf. 3063476

Livraison gratuite 2-3 jours ouvrés
76,90 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact 155/65 R14 75T auto Pneus été Pneus 03123060000

4-5 Werktage
77,49 €
Livraison à 1,99 €

Pneu CONTINENTAL Ultracontact 155/65 R 14 75T

5 jours ouvrés
77,99 €
Livraison à 8,28 €

Pneu CONTINENTAL 155/65 TR14 TL 75T CO ULTRACONTACT

48/72H
79,18 €
Livraison gratuite

Pneu Continental UltraContact 155/65 R 14 75 T

Livraison en 24/48h
79,60 €

Pneu Eté Continental UltraContact - 155/65 R14 75 T

CONTI1 (7€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
84,72 €
Livraison gratuite

UltraContact

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
84,85 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Signaler un contenu illégal
CONTINENTAL - UltraContact - 155/65 R 14-75T/C/A/69dB - pneus d'hiver

Offre la moins chère

Confort de conduite maximal et grande longévité : un profil spécial, une gomme optimisée et un design harmonieux garantissent un confort durable et un kilométrage très élevé, même sur long trajet. Efficacité intelligente et durée de vie prolongée : la résistance au roulement optimisée et la faible usure du pneu prolongent sa durée de vie, réduisent la consommation et rendent l’UltraContact très efficace. Haute sécurité et conduite silencieuse : de courtes distances de freinage sur route sèche et mouillée garantissent une sécurité maximale, tandis que le faible bruit de roulement assure un trajet paisible. Étiquette UE du pneu : efficacité énergétique C, adhérence sur sol mouillé A, bruit de roulement externe 69 dB (B) Compatible avec de nombreux véhicules, y compris milieu et haut de gamme : large choix de dimensions, classe C1, pneu été, développé en Allemagne.
74,86 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Continental Pneu voiture UltraContact 175/65R17 87H FR BSW DOT22
117,99 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Continental Pneu UltraContact NXT 235/45R20 100V XL FR BSW
186,84 €
Comparer 27 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Continental Pneu UltraContact 205/50R17 93Y FR XL TL EVC – B A 69 A
116,69 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu UltraContact 185/55 R15 82H BSW B A 70 B
95,22 €
Comparer 30 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite