CONTINENTAL - UltraContact - 195/45 R 16-84V/C/A/69dB - pneus d'hiver

Continental Pneu UltraContact 195/45R16 84V XL C A 69 A

offres d'occasion à partir de

CONTINENTAL - UltraContact - 195/45 R 16-84V/C/A/69dB - pneus d'hiver

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
105,50 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact ( 195/45 R16 84V XL EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
109,65 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact ( 195/45 R16 84V XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
109,65 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact ( 195/45 R16 84V XL EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
109,65 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact ( 195/45 R16 84V XL EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
109,65 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact ( 195/45 R16 84V XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
109,65 €
Livraison gratuite

UltraContact

2-3 jours ouvrables
109,65 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact 195/45 R16 84V auto Pneus été Pneus 03123320000

4-5 Werktage
110,99 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL Pneu été 195/45 R 16 XL TL 84V ULTRACONTACT (EVc) FR BSW

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
120,62 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental Pneu ULTRACONTACT 215/60 R17 96H
119,42 €
Comparer 28 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu ULTRACONTACT 175/65 R14 82T - Réf. 3063478
70,90 €
Comparer 30 prix
carter-cash.com
Livraison gratuite
Continental Pneu UltraContact 225/45R17 94W FR XL B A 70 B
92,62 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu UltraContact 225/60R18 100H FR B A 69 B
136,67 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu UltraContact 215/60R16 95V FR BSW B A 69 B
122,70 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
CONTINENTAL - UltraContact - 195/45 R 16-84V/C/A/69dB - pneus d'hiver

Offre la moins chère

Confort de conduite maximal et grande longévité : un profil spécial, une gomme optimisée et un design harmonieux garantissent un confort durable et un kilométrage très élevé, même sur long trajet. Efficacité intelligente et durée de vie prolongée : la résistance au roulement optimisée et la faible usure du pneu prolongent sa durée de vie, réduisent la consommation et rendent l’UltraContact très efficace. Haute sécurité et conduite silencieuse : de courtes distances de freinage sur route sèche et mouillée garantissent une sécurité maximale, tandis que le faible bruit de roulement assure un trajet paisible. Étiquette UE du pneu : efficacité énergétique C, adhérence sur sol mouillé A, bruit de roulement externe 69 dB (B) Compatible avec de nombreux véhicules, y compris milieu et haut de gamme : large choix de dimensions, classe C1, pneu été, développé en Allemagne.
105,50 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr