Pneu Eté Continental UltraContact - 215/45 R18 93 Y

Continental Pneu UltraContact 215/45R18 93Y XL FR BSW EVC B A 70 B

Pneu Eté Continental UltraContact - 215/45 R18 93 Y

Prix le moins cher
CONTI2 (12€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
132,40 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact ( 215/45 R18 93Y XL EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
132,70 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact ( 215/45 R18 93Y XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
132,70 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact ( 215/45 R18 93Y XL EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
132,70 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact ( 215/45 R18 93Y XL, EVc )

2-3 jours ouvrables
132,70 €
Livraison gratuite

UltraContact

2-3 jours ouvrables
132,70 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL - UltraContact - 215/45 R 18-93Y/B/A/70dB - pneus d'hiver

2 à 3 jours ouvrés
134,36 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact ( 215/45 R18 93Y XL EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
134,39 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact 215/45 R18 93Y auto Pneus été Pneus 03141100000

4-5 Werktage
134,99 €
Livraison à 1,99 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Pneu Eté Continental UltraContact - 215/45 R18 93 Y

Offre la moins chère

7ème génération de la gamme Eté de chez Continental, le pneumatique UltraContact 215/45-18 procure des performances de conduite optimales aussi bien sur sol mouillé que sol sec. Axé sur la longétivité kilométrique grâce à la technologie YellowChili (composés de polymères protégeant contre l'abrasion), le UltraContact 215/45-18 offre une robustesse à toute épreuve. Disposant de flancs renforcés et d'une carcasse épaisse, le pneu ultra compétitif est protégé contre les dommages extérieurs lors de vos trajets quotidiens.Le dessin à 4 rainures et les lamelles de forme unique de la bande de roulement permettent un drainage efficace de l'eau et garantissent un haut niveau de freinage sur sol mouillé. D&ocirc.té de réducteurs de bruits dans les rainures, ce pneumatique apporte une conduite silencieuse et confortable à l'utilisateur.Ses points forts:Durabilité kilométrique accrue avec la technologie YellowChiliEvacuation efficace de l'eauConduite silencieuse et confortableContinental, fondé en
132,40 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

Continental Pneu voiture UltraContact 175/65R17 87H FR BSW DOT22
117,99 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Continental Pneu UltraContact NXT 235/45R20 100V XL FR BSW
186,84 €
Comparer 27 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Continental Pneu UltraContact 205/50R17 93Y FR XL TL EVC – B A 69 A
116,69 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu UltraContact 185/55 R15 82H BSW B A 70 B
95,22 €
Comparer 30 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite