Continental UltraContact 235/55 R18 100H auto Pneus été Pneus 03141110000

Continental Pneu UltraContact 235/55 R 18 100H été

Continental UltraContact 235/55 R18 100H auto Pneus été Pneus 03141110000

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
125,99 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL - UltraContact - 235/55 R 18-100H/B/A/70dB - pneus d'hiver

2 à 3 jours ouvrés
137,89 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact ( 235/55 R18 100H , EVc )

2-3 jours ouvrables
144,10 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact ( 235/55 R18 100H EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
144,10 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact ( 235/55 R18 100H EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
144,10 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact ( 235/55 R18 100H , EVc )

2-3 jours ouvrables
144,10 €
Livraison gratuite

UltraContact

2-3 jours ouvrables
144,10 €
Livraison gratuite

Continental UltraContact ( 235/55 R18 100H EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
145,81 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL Pneu été 235/55 R 18 TL 100H ULTRACONTACT (EVc) FR BSW

Livrera sous 4 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
146,54 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental Pneu ULTRACONTACT 215/60 R17 96H
119,12 €
Comparer 28 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu ULTRACONTACT 175/65 R14 82T - Réf. 3063478
70,90 €
Comparer 29 prix
carter-cash.com
Livraison gratuite
Continental Pneu UltraContact 225/45R17 94W FR XL B A 70 B
94,40 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu UltraContact 205/55R16 94V XL FR B A 69 A
95,88 €
Comparer 30 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental UltraContact 185/65R15 88T B A 70 B
76,72 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental UltraContact 235/55 R18 100H auto Pneus été Pneus 03141110000

Offre la moins chère

Adhérence sur sol mouillé: A; Indice de charge: 100; Indice de charge: 100; Saison: so; Indice de vitesse: H; Groupe: PKW; Niveau de pression acoustique [dB]: 70; Poids [kg]: 10.70; Dimensions du pneu: 18; Section du pneu: 55; Hauteur: 55; Type: R; Diamètre: 18; Gamme de produits: UltraContact; Niveau d'émission sonore: B; Largeur de pneu: 235; Type: r; EPREL-id: 1417797; Largeur: 235; Indice de vitesse: h; Type: pkw; Saison: So; Efficacité énergétique : B; Tailles de pneus: 235-55-18; Protection jante: Felgenschutz; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Non
125,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.