Continental VanContact Eco ( 215/70 R15C 109/107S 8PR )

Continental Pneu VanContact Eco 215/70 R15 109/107S 8PR

Continental VanContact Eco ( 215/70 R15C 109/107S 8PR )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
160,34 €
Livraison gratuite

Continental VanContact Eco ( 215/70 R15C 109/107S 8PR )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
160,34 €
Livraison gratuite

VanContact Eco

2-3 jours ouvrables
161,03 €
Livraison gratuite

Continental VanContact Eco ( 215/70 R15C 109/107S 8PR )

2-3 jours ouvrables
162,98 €
Livraison gratuite

Continental VanContact Eco 215/70 R15 109/107S auto Pneus été Pneus FIAT: Ducato III Van, Ducato III Camion plate-forme/Châssis 04516380000

4-5 Werktage
170,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu CONTINENTAL VanContact Eco 215/70 R 15 109/107S

5 jours ouvrés
171,29 €
Livraison à 8,28 €

Pneu Continental VanContact Eco 215/70 R 15 109 107 S

Livraison en 24/48h
196,10 €
Continental VanContact Eco ( 215/70 R15C 109/107S 8PR )

Offre la moins chère

La technologie allemande au service de l’eco-performance et du confort. Efficacité énergétique maximale grâce à un composé innovant. Un mélange innovant de polymères équilibre le conflit entre les performances sur sol mouillé et la résistance au roulement pour l’amener à un nouveau niveau sans précédent. Il offre un excellent comportement à la déformation en s'adaptant parfaitement à la route, ce qui réduit l'énergie absorbée. De nouveaux additifs et résines ont un effet stabilisateur sur le pneu. Tout cela conduit à une diminution de la résistance au roulement et à une utilisation efficace des pneumatiques. Kilométrage amélioré. Le tout nouveau dessin de la bande de roulement du VanContact™ Eco est caractérisé par des nervures centrales et d’épaulement de largeurs égales et stables. Il en résulte donc une pression d’empreinte au sol plus uniformément répartie, ce qui réduit significativement l‘abrasion. De plus, il améliore les propriétés de maniabilité lors du transport de charges lo
160,34 €
2-3 jours ouvrables
tirendo.fr

Produits similaires

215/70R15C Conti Tl Vancontact Camper As (Eu) 109R E
159,99 €
Comparer 28 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Continental VanContact Ultra Camper ( 215/70 R15CP 109/107R 8PR EVc )
141,90 €
Comparer 21 prix
carter-cash.com
Livraison gratuite
Continental VanContact Camper ( 225/75 R16CP 118R 10PR )
197,43 €
Comparer 28 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu VanContact 4Season 235/65 R16 TL 121R – 4 saisons
120,46 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu VanContact A/S Ultra Camper - 225/65R16C 112/110R M+S 3PMSF TL
169,99 €
Comparer 14 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €