Continental Contact Urban 180 Tpi Safety Pro Breaker 700c X 40 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 40 Black

Continental Pneu vélo Contact Urban – 180 TPI Safety Pro Breaker – 700c x 40 Noir

offres d'occasion à partir de

Continental Contact Urban 180 Tpi Safety Pro Breaker 700c X 40 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 40 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
25,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu ville continental contact urban 700 mm tubetype rigide pure grip e 50 safety pro reflex

24h
27,99 €
Livraison à partir de 5,49 €

Continental Contact Urban 709520-copertone pieghevole per Bicicletta Nobby nic 27.5x2.35 hs602 Evo Super Ground Unisex-Adult, Noir, 28", 700 x 40C, 28 x 1.50

2 à 3 jours ouvrés
34,27 €
Livraison gratuite

Pneu vtc - vae urbain 700 x 40 (28 x 1.50) continental contact urban noir flanc

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
37,51 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu vtc - vae urbain 700 x 40 (28 x 1.50) continental contact urban noir flanc

Livrera sous 5 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
37,51 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu City/Vtc 700x40 (28v1.50) Continental Contact Noir Flanc Reflex Tr (40-622) Noir 28 X 1.5

Livraison sous 3 a 5 jours
40,26 €
Livraison gratuite

Pneu City Contact Urbain 28X1,50 Noir Réfléchissant 1012864140 CONTINENTAL

Livrera sous 8 - 16 jours ouvrables après réception du paiement.
42,56 €
Livraison à partir de 16,90 €

Pneu city-vtc 700 x 40 (28 x 1.50) continental contact urban noir flanc reflex tr (40-622) homologue vae-e-bike 50km-h noir G

Se renseigner auprès du vendeur
43,91 €
Livraison à partir de 6,19 €

Pneu Continental Contact Urban 700x40 TR Noir Flanc Reflex VAE E50 - EAN

Livrera sous 6 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
43,92 €
Livraison à partir de 4,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pneu Continental Grand Prix GP5000 28 x 0.90 "/ 23-622 pliable Noir Zwart 23-622
Livraison à partir de 6,99 €
Continental Pneu pliable Magnotal Trail Soft 29" Noir
50,99 €
Comparer 8 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à partir de 6,99 €
Continental, Race King 2.2 RaceSport Bernstein Peau Pliable Noir/Transparent 29 x 2.2 Mixte Adulte, 55-622
51,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental X-King Performance Pneu de VTT Noir/Noir 27,5 x 2,0
32,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Contact Urban 180 Tpi Safety Pro Breaker 700c X 40 Rigid Urban Tyre Noir 700C x 40 Black

Offre la moins chère

Continental Contact Urban 180 TPI Safety Pro Breaker 700C x 40 Pneu Rigide UrbainParcourez la jungle urbaine avec une confiance et un style inégalés grâce au pneu Continental Contact Urban. Conçu spécifiquement pour le cycliste urbain moderne et le cycliste d´e-bike, ce pneu haut de gamme offre un équilibre parfait entre faible résistance au roulement et protection robuste contre les crevaisons, garantissant ainsi que votre trajet soit à la fois rapide et d´une fiabilité sans faille. C´est la mise à niveau ultime pour ceux qui exigent performance, sécurité et design sophistiqué en un seul produit.Découvrez une révolution dans la mobilité urbaineLe Contact Urban est conçu dès le départ pour conquérir les rues de la ville. Son avantage principal réside dans son efficacité remarquable. Grâce au composé avancé PureGrip Compound et à un profil de bande de roulement soigneusement conçu, ce pneu glisse sur l´asphalte avec un minimum d´effort, vous permettant de rouler plus vite et plus loin.
25,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)