Pneu Eté Continental PREMIUMCONTACT 2 - 225/50 R17 98 V

Continental Pneu voiture ContiPremiumContact 2 225/50 R17 98V Été

Pneu Eté Continental PREMIUMCONTACT 2 - 225/50 R17 98 V

Prix le moins cher
CONTI2 (12€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
125,22 €
Livraison gratuite

Pneu Continental ContiPremiumContact 2 225/50 R 17 98 V XL

Livraison en 24/48h
128,00 €

Pneu CONTINENTAL CPC2 225/50 R 17 98V XL

5 jours ouvrés
130,37 €
Livraison à 8,28 €

Continental ContiPremiumContact 2 225/50 R17 98V auto Pneus été Pneus 03158200000

4-5 Werktage
130,99 €
Livraison à 1,99 €

Continental ContiPremiumContact™ 2 225/50R17 98V FR XL TL C B 72 B

5-8 Jours ouvrés
132,78 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL CONTIPREMIUMCONTACT 2 225/50R17 98V XL FR BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
137,49 €
Livraison à 5,95 €

Continental ContiPremiumContact 2 ( 225/50 R17 98V XL avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
145,55 €
Livraison gratuite

Continental ContiPremiumContact 2 ( 225/50 R17 98V XL )

2-3 jours ouvrables
145,55 €
Livraison gratuite

Continental ContiPremiumContact 2 ( 225/50 R17 98V XL avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
145,55 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pneu Eté Continental PREMIUMCONTACT 2 - 225/50 R17 98 V

Offre la moins chère

Le pneuContinental ContiPremiumContact 2 225/50-17est conçu pour garantir une sécurité maximale par tous temps. Les rainures 3D de sa bande de roulement permettent de diminuer considérablement les distances de freinage sur sol sec comme sur sol mouillé, grâce à une adhérence accrue et une répartition équitable de la pression du pneu. Grâce aux nombreux pavés présents tout au long de sa bande de roulement, le pneuContiPremiumContact 2225/50-17peut facilement évacuer l'eau et ainsi offrir une résistance remarquable à l'aquaplaning. Son profil asymétrique assure une stabilité et une maniabilité optimisées. Réduction des distances de freinageDiminution des risques d'aquaplaningPrécision de conduite et stabilité remarquablesLeContiPremiumContact 2 225/50-17est produit par le fabriquant Continental, marque fondée en 1871 qui est aujourd'hui l'un des leaders du marché du pneumatique tourisme en Europe. Continental est reconnue pour sa technologie allemande et sa qualité haut de gamme dont leC
125,22 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

Continental Pneu ContiStreet 100/90-18 56P TL
53,99 €
Comparer 11 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Continental Pneu été ContiSportContact 5 255/40 R20 101V
188,99 €
Comparer 6 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Continental Pneu VanContact A/S Ultra Camper - 225/65R16C 112/110R M+S 3PMSF TL
169,99 €
Comparer 8 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Continental sContact 135/80R18 104M 0
78,49 €
Comparer 34 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Continental Pneu auto sContact 125/85 R16 99M été 03115200000
72,99 €
Comparer 65 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €