Continental PRECON6 215/45 R17 87Y auto Pneus été Pneus RENAULT: CLIO 3, MEGANE 2, Zoe, OPEL: Corsa D 3/5 portes, Corsa E 3/5 portes, Astra J 5 portes

Continental – Pneu voiture PremiumContact™ 6 – 215/45R17 87Y FR EVC C A 71 B

Continental PRECON6 215/45 R17 87Y auto Pneus été Pneus RENAULT: CLIO 3, MEGANE 2, Zoe, OPEL: Corsa D 3/5 portes, Corsa E 3/5 portes, Astra J 5 portes

Prix le moins cher
4-5 Werktage
104,99 €
Livraison à 1,99 €

Continental PremiumContact™ 6 215/45R17 87Y FR EVC C A 71 B

2-4 Jours ouvrés
106,86 €
Livraison gratuite

Pneu CONTINENTAL 215/45 YR17 TL 87Y CO PREMIUM CONT 6 FR

48/72H
107,28 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 FR - 215/45R17 87Y - Pneu Été

2 à 3 jours ouvrés
110,69 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 ( 215/45 R17 87Y EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
110,81 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 ( 215/45 R17 87Y , EVc )

2-3 jours ouvrables
110,81 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 ( 215/45 R17 87Y EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
110,81 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 ( 215/45 R17 87Y EVc, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
110,81 €
Livraison gratuite

Continental PremiumContact 6 ( 215/45 R17 87Y , EVc )

2-3 jours ouvrables
110,81 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Continental PRECON6 215/45 R17 87Y auto Pneus été Pneus RENAULT: CLIO 3, MEGANE 2, Zoe, OPEL: Corsa D 3/5 portes, Corsa E 3/5 portes, Astra J 5 portes

Offre la moins chère

Largeur de pneu: 215; Largeur: 215; Section du pneu: 45; Hauteur: 45; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 17; Diamètre: 17; Indice de charge: 87; Indice de charge: 87; Indice de vitesse: Y; Indice de vitesse: y; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: So; Saison: so; Runflat: ; Clous: ; Pneu Renforcé: ; Version renforcée: ; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; approprié pour type de véhicule: ; Poids [kg]: 9.090000; Tailles de pneus: 215-45-17; Gamme de produits: PRECON6; Adhérence sur la glace: 0; EPREL-id: 531323; Protection jante: Felgenschutz; M+S: Non
104,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

215/70R15C Conti Tl Vancontact Camper As (Eu) 109R E
159,99 €
Comparer 28 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pneu 4 Saisons - CONTINENTAL - ALL SEASON CONTACT - 215/60 R17 - Charge 96 - Vitesse H
122,69 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental VanContact Ultra Camper ( 215/70 R15CP 109/107R 8PR EVc )
141,90 €
Comparer 21 prix
carter-cash.com
Livraison gratuite
Continental Pneu ContiStreet 100/90-18 56P TL
53,99 €
Comparer 22 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €