Continental Kryptotal Rear Dh Supersoft Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black

Continental – Pneu VTT Kryptotal-R Downhill – Supersoft – 27,5 x 2,40 – Pliable Noir

Continental Kryptotal Rear Dh Supersoft Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black

Prix le moins cher
1 jour(s)
70,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-R Downhill Supersoft (27,5 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce, Noir

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 3 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
73,99 €
Livraison gratuite

Pneu vtt continental kryptotal re 27 5 tubeless ready souple downhill casing supersoft compound e bike e25

24h
73,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-R Downhill Supersoft (27,5 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce, Noir

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
80,92 €
Livraison gratuite

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-R Downhill Supersoft (27,5 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
89,74 €
Livraison à partir de 9,27 €

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-R Downhill Supersoft (27,5 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce, Noir

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
89,75 €
Livraison à partir de 9,95 €

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-R Downhill Supersoft (27,5 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce, Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
99,32 €
Livraison gratuite

Pneu Arrière Continental Kryptotal Downhill Comp.Tubeless Ready 60-584 - Noir - 27,5 X 2,40 Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
106,42 €
Livraison gratuite

Continental - Continental 60-584 Kryptotal-R Downhill Supersoft (27,5 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce, Noir

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
106,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Continental VanContact Ultra Camper ( 215/70 R15CP 109/107R 8PR EVc )
141,52 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 Saisons CONTINENTAL ALLSEASONCONT2 XL 195/65 R15 95V Tourisme - 3PMSF/M+S - Réf. 3071595
77,32 €
Comparer 24 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental sContact 135/80R18 104M 0
75,08 €
Comparer 37 prix
tirendo.fr
Livraison gratuite
Pneu toutes saisons - CONTINENTAL - AllSeasonContact 2 - 225/45 R19 - Charge 96 - Vitesse W
165,82 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Kryptotal Rear Dh Supersoft Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

Kryptotal Rear DH SuperSoft Tubeless 27.5´´ x 2.40 MTB Pneu.Taille:27.5´´ / 2.40.Optimisé pour la roue arrière, ce pneu tout terrain équilibre la stabilité de l´adhérence, la traction au freinage et la résistance au roulement.Idéal pour les conditions de terrain mixtes pour repousser vos limites en trail, enduro ou descente.Composé:Le meilleur composé pour chaque style de conduite.- SuperSoft:Notre composé le plus doux et le plus adhérent de la gamme MTB Gravity.Particulièrement adapté aux cas d´utilisation Downhill et Enduro où l´accent est mis sur la descente.Les pneus équipés de ce composé sont destinés aux cyclistes qui accordent une importance de 100 % à l´adhérence, à la traction et au contrôle.Recommandé pour les cas d´utilisation avec une grande part de descente.- Soft:L´équilibre entre l´adhérence et la résistance au roulement pour les cas d´utilisation axés sur la gravité.Un niveau élevé d´adhérence avec une résistance au roulement raisonnable.Option pour optimiser les propri
70,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)