Continental Magnotal Trail Grip Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black / Black

Continental Pneu VTT Magnotal 27,5 x 2,40 (60-584) Trail Grip prêt tubeless Noir

offres d'occasion à partir de

Continental Magnotal Trail Grip Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black / Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
56,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Continental Magnotal Trail Grip Tubeless 27.5´´ X 2.40 MTB Tyre 27.5´´ x 2.40

2 à 3 jours ouvrés
78,17 €
Livraison gratuite

Pneu pneu bicyclette MAGNOTAL 27.5X2.40 TRAIL GRIP 60-584 TUBELESS READY

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
97,78 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Continental X-King Performance Pneu de VTT Noir/Noir 27,5 x 2,0
32,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" noir
51,02 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.60
Livraison gratuite
Continental Pneu Trinotal Race Grip
58,95 €
Comparer 6 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Magnotal Trail Grip Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black / Black

Offre la moins chère

CONTINENTAL Magnotal Trail Grip Tubeless 27.5´´ x 2.40 Pneu VTTLibérez tout le potentiel de votre VTT de trail avec le pneu CONTINENTAL Magnotal Trail Grip Tubeless 27.5´´ x 2.40. Conçu pour le cycliste de trail et d´enduro ambitieux qui exige une adhérence et un contrôle sans compromis, ce pneu est votre partenaire ultime pour conquérir les terrains difficiles. Que vous naviguiez sur de la terre meuble, que vous abordiez des sections de racines techniques ou que vous vous penchiez fortement dans des virages terreux, le Magnotal offre les performances inspirant confiance dont vous avez besoin pour repousser vos limites et rouler plus vite.Adhérence Exceptionnelle et Domination du TrailL´avantage principal du Magnotal Trail Grip réside dans sa bande de roulement incroyablement agressive et bien pensée. Conçus spécifiquement pour les conditions mixtes et meubles, les crampons hauts et largement espacés s´enfoncent profondément dans le sol pour offrir une traction phénoménale tant pour le
56,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)