Continental Xynotal Enduro Soft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Continental Pneu VTT Xynotal Enduro Soft Tubeless 29'' x 2.40 Noir

offres d'occasion à partir de

Continental Xynotal Enduro Soft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
63,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Continental - Continental 60-622 Xynotal Enduro (29 "x 2,40) Black Soft Foldable Skin Pneu - 1 Morceau

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
73,00 €
Livraison gratuite

Pneu Xynotal Enduro Soft Gravity Range Protection-Apex Noir 29x2.40 1012994

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
83,78 €
Livraison à partir de 16,90 €

Pneu vtt gravity 29 x 2.40 continental xynotal enduro soft renfort flanc apex no

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
88,18 €
Livraison à partir de 8,99 €

couverture de pneu pliante XYNOTAL ENDURO 29x2.40 SOFT COMPOUND TUBELESS READY 6

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
98,84 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Continental X-King Performance Pneu de VTT Noir/Noir 27,5 x 2,0
32,90 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" Noir
57,95 €
Comparer 4 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu avant Continental Kryptotal Enduro Tubeless Ready noir - 29x2.60
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" noir
51,02 €
Comparer 3 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Xynotal Enduro Soft Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

Parfait pour les surfaces rocheuses et dures.Avec une faible résistance au roulement et des bords de contact pour améliorer la traction et le freinage, vous pouvez profiter d'un voyage rapide par gravité avec la confiance d'une adhérence continue lorsque vous en avez le plus besoin.Le meilleur composé pour chaque style de conduite.Supplément :Notre composé plus souple avec une meilleure adhérence dans la gamme MTB Gravity.Surtout pour les cas d'utilisation de descente et d'enduro où l'approche principale est de descendre.Les pneus équipés de ce composé sont destinés aux cyclistes qui se concentrent à 100 % sur l'adhérence, la traction et le contrôle.Recommandé pour les cas d'utilisation avec des frais de réduction importants.Mou, tendre:L'équilibre entre adhérence et résistance au roulement pour des cas d'utilisation centrés sur la gravité.Haut niveau d'adhérence avec une résistance au roulement raisonnable.Option pour optimiser les propriétés de roulement de votre roue arrière sur le
63,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)