Continental Xynotal Trail Endurance Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Continental Pneu VTT Xynotal Trail Endurance Tubeless 29 x 2,40 Noir

Continental Xynotal Trail Endurance Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Prix total le moins cher
10-12 jours ouvrables
41,99 €
Livraison à 2,99 €

CONTINENTAL Xynotal 29x2.40 (60-622)

Livraison en 24/48h
49,00 €
Livraison à 7,90 €

Continental Pneu Souple Xynotal Trail Endurance 29" noir 29x2.4

2-6 jours
50,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu VTT - Continental - Xynotal Trail - 29 x 2,40 - Endurance souple - E-bike ready

3 à 5 jours
56,50 €
Livraison gratuite

Continental - Continental 60-622 Xynotal Trail Endurance (29 x 2,40 Pouces) Pneu à Peau Pliable Noire - 1 pièce

Habituellement expédié sous 4 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
58,99 €
Livraison gratuite

Pneu vtt continental xynotal 29 tubeless ready souple trail casing endurance compound e bike e25

24h
58,99 €
Livraison à 3,99 €

Pneu VTT endurance souple sans accessoire Continental Xynotal Trail 60-622 Noir

3-8 jours ouvrables
62,86 €
Livraison à 6,99 €

PNEU VTT GRAVITY 29 X 2.40 CONTINENTAL XYNOTAL TRAIL NOIR TUBELESS READY TS

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
75,64 €
Livraison à 4,90 €

Pneu vtt gravity 29 x 2.40 continental xynotal trail noir tubeless ready ts (60-

Livrera sous 5 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
77,19 €
Livraison à 8,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Continental Xynotal Trail Endurance Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Offre la moins chère

Parfait pour les surfaces dures et rocheuses. Avec une faible résistance au roulement et des bords de contact pour une traction et un freinage améliorés, vous pouvez profiter d'une conduite rapide par gravité avec la confiance d'une adhérence continue lorsque vous en avez le plus besoin.Composé:Le meilleur composé pour chaque style de conduiteSuperSoft : notre composé le plus doux et le plus adhérent de la gamme MTB Gravity. Surtout pour les cas d'utilisation de descente et d'enduro où l'accent est mis sur la descente. Les pneus équipés de ce composé sont destinés aux cyclistes qui se concentrent à 100 % sur l'adhérence, la traction et le contrôle. Recommandé pour les cas d'utilisation avec une grande part de descente.Doux : l'équilibre entre l'adhérence et la résistance au roulement pour les cas d'utilisation axés sur la gravité. Haut niveau d'adhérence avec une résistance au roulement raisonnable. Option pour optimiser les propriétés de roulement de votre roue arrière sur le vélo DH
41,99 €
10-12 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Continental Pneu VTT Dubnital Race Rapid - Prêt pour tubeless - Pliable - 29x2.20 (55-622) Noir
Livraison à 9,95 €
Continental - Double Fighter II - Pneu VTT reflex - Noir - 26 x 1.9 (Ref: CTM516)
24,65 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,90 €
Continental Pneu Trinotal Race Grip
49,99 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu pliant Dubnital Trail Rapid 29" Noir
64,00 €
Comparer 3 prix
Velo-store.fr
Livraison à 6,99 €
Continental Pneu VTT Dubnital Race Grip Tubeless 29'' x 2,40 Noir
Livraison gratuite