Pneu Hiver Continental WinterContact TS860 S - 285/40 R21 109 V

Continental Pneu WinterContact TS 860 S 285/40 R21 109V XL EVc NE0 avec rebord protecteur de jante

Pneu Hiver Continental WinterContact TS860 S - 285/40 R21 109 V

Prix le moins cher
CONTI3 (30€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
279,85 €
Livraison gratuite

Continental WinterContact TS 860 S 285/40R21 109V XL FR BSW M+S 3PMSF C C 74 B

4-7 Jours ouvrés
312,79 €
Livraison gratuite

Pneu Continental WinterContact TS 860 S 285/40 R 21 109 V XL

Livraison en 24/48h
324,50 €

PNEU CONTINENTAL 285/40 R21 109V WINTERCONTACT TS860S (NE0) XL HIVER

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
325,00 €
Livraison gratuite

Continental WinterContact TS 860 S ( 285/40 R21 109V XL EVc, NE0, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
326,37 €
Livraison gratuite

Continental WinterContact TS 860 S ( 285/40 R21 109V XL NE0, EVc )

2-3 jours ouvrables
326,37 €
Livraison gratuite

Continental WinterContact TS 860 S ( 285/40 R21 109V XL EVc, NE0, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
326,37 €
Livraison gratuite

Continental WinterContact TS 860 S ( 285/40 R21 109V XL EVc, NE0, avec rebord protecteur de jante )

2-3 jours ouvrables
326,37 €
Livraison gratuite

Continental WinterContact TS 860 S ( 285/40 R21 109V XL NE0, EVc )

2-3 jours ouvrables
326,37 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pneu Hiver Continental WinterContact TS860 S - 285/40 R21 109 V

Offre la moins chère

La technologie allemande du pneumatique Continental WinterContact TS 860 en 285/40-21 offre d'excellentes performances en conditions hivernales. Il garantit à tous les véhicules premium sportifs une sécurité maximale sur routes enneigées. De plus, sa précision directionnelle apporte une excellente maniabilité sur routes sèches et garantit une réduction de la consommation de carburant.Le WinterContact TS 860 S 285/40-21dispose de l'homologation 3PMSF. Ce label, symbolisé sur le flanc du pneu par un flocon dans une montagne, certifie que ce pneumatique répond aux normes définies par l'Europe d'un pneumatique efficace en conditions hivernales. Cette homologation rend le pneu WinterContact TS 860 S conforme à la Loi Montagne ! La Loi Montagne permet aux Préfets de 48 départements (voir les départements concernés) de rendre obligatoire les équipements hiver pour tout véhicule circulant dans l'un de ces départements du 1er novembre au 31 mars.Ses points forts:Sécurité optimale en conditions
279,85 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

Continental Pneu hiver WinterContact TS 860 265/40R19 102V XL avec rebord protecteur de jante
263,02 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu hiver WinterContact TS 870 P 245/50 R19 105V XL M+S 3PMSF
168,99 €
Comparer 17 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Continental Pneu hiver WinterContact TS 870 P XL 225/55 R18 102V 3PMSF M+S 4x4/SUV Réf. 3058422
160,49 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu hiver WinterContact TS 870 185/55R15 82T 3PMSF D B 71 B
104,45 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneus hiver WinterContact TS 870 P 235/55 R18 104H XL MO M+S 3PMSF TL EVc
165,88 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite