Continental EcoContact 6Q ( 255/45 R19 100T (+), EVc Conti Seal )

Continental Pneus été EcoContact 6Q 255/45 R19 100T

Continental EcoContact 6Q ( 255/45 R19 100T (+), EVc Conti Seal )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
168,09 €
Livraison gratuite

EcoContact 6Q

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
168,09 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6Q 255/45 R19 100T auto Pneus été Pneus 03117030000

4-5 Werktage
169,99 €
Livraison à 1,99 €

Continental EcoContact 6Q ( 255/45 R19 100T (+), Conti Seal, EVc )

2-3 jours ouvrables
170,19 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6Q ( 255/45 R19 100T (+), EVc Conti Seal )

2-3 jours ouvrables
172,35 €
Livraison gratuite

Pneu Route - Continental EcoContact 6Q ( 255/45 R19 100T (+), Conti Seal, EVc )

Livraison sous 3 a 5 jours
173,59 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6Q ( 255/45 R19 100T (+), Conti Seal, EVc )

2-3 jours ouvrables
175,57 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6Q ( 255/45 R19 100T (+), Conti Seal, EVc )

2-3 jours ouvrables
175,57 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6Q 255/45R19 100T ContiSeal A A 72 B

4-7 Jours ouvrés
177,35 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Continental EcoContact 6Q ( 255/45 R19 100T (+), EVc Conti Seal )

Offre la moins chère

Découvrez plus avec un pneu qui a besoin de moins. Amélioration du motif de la bande de roulement pour réduire les émissions sonores. L'EcoContact™ 6 Q permet de réduire les émissions sonores grâce aux améliorations des technologies des motifs de la bande de roulement. Notamment, au niveau des blocs, des lamelles et des rainures latérales, sans que cela ne compromette d'autres aspects de la performance du pneumatique. Il suffit de peu pour faire un long chemin. Les longs trajets n'ont pas besoin de coûter une fortune : grâce à l'équilibre optimal entre la taille du pneu et la répartition des composants, l'EcoContact™ 6 Q et son composé de silice haute technologie améliorent la résistance au roulement, de sorte que vous réduisez à la fois la consommation de carburant et les émissions de CO². Un petit voyage autour du monde. Où que votre voyage vous mène, l'EcoContact™ 6 Q s'adaptera parfaitement aux conditions de la route. Le composé avancé Green Chili™ 2.0 réduit l'usure du pneu, pour
168,09 €
2-3 jours ouvrables
Pneus-outlet.fr

Produits similaires

Continental PremiumContact 7 ( 205/55 R16 91V EV )
76,68 €
Comparer 30 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu EcoContact 6 195/55R16 87H A B 71 2
78,67 €
Comparer 32 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu PremiumContact 6 225/55 R16 95V
177,99 €
Comparer 16 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Continental Pneu été EcoContact 6 245/45 R18 96W A A 71 B
82,27 €
Comparer 11 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite