Continental Ecocontact 6 235/45 R20 100V Été

Continental Pneus été pour auto EcoContact 6 235/45 R20 100V 0314564000

Continental Ecocontact 6 235/45 R20 100V Été

Prix le moins cher
DRRUBBER (20% de réduction sur cette offre / valable jusqu'au 29.07.2026)
1 à 3 jours ouvrés
104,55 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6 235/45R20 100V VOL XL TL EVC A B 72 B

2-4 Jours ouvrés
189,88 €
Livraison gratuite

Pneu Continental EcoContact 6 235/45 R 20 100 V XL

Livraison en 24/48h
195,40 €

Continental EcoContact 6 235/45 R20 100V auto Pneus été Pneus 0314564000

4-5 Werktage
197,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu CONTINENTAL EcoContact 6 235/45 R 20 100V XL

5 jours ouvrés
200,34 €
Livraison à 8,28 €

EcoContact 6

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
210,18 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL ECOCONTACT 6 (VOL) (EVc) 235/45R20 100V (VOL) (EVc) XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
212,10 €
Livraison à 5,95 €

PNEU CONTINENTAL 235/45 R20 100V ECOCONTACT 6 (VOL) XL ETE

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
219,00 €
Livraison gratuite

Continental EcoContact 6 ( 235/45 R20 100V XL EVc, VOL )

2-3 jours ouvrables
227,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Continental Ecocontact 6 235/45 R20 100V Été

Offre la moins chère

Continental Ecocontact 6 235/45 R20 - Performances et sécurité pour la saison été Le Continental Ecocontact 6 en dimension 235/45 R20 est un pneu été conçu pour offrir un excellent compromis entre sécurité , efficacité et confort de conduite. Il se distingue par sa tenue de route fiable , aussi bien sur chaussée sèche que mouillée , et par un comportement routier souple et agréable. Caractéristiques techniques : - Indice de charge 100 : supporte une charge maximale de 800 kg - Indice de vitesse V : adapté à des vitesses allant jusqu’à 240 km/h - Renforcé (XL) : conçu pour supporter des charges accrues Étiquetage européen : - Consommation de carburant : A - faible résistance au roulement , meilleure efficacité énergétique - Adhérence sur sol mouillé : B - sécurité accrue sous la pluie - Niveau sonore externe : 72dB (classe B) - confort acoustique optimal Le Ecocontact 6 s’adresse aux conducteurs à la recherche d’un pneu fiable , durable et optimisé pour les conditions été.
104,55 €
1 à 3 jours ouvrés
dr-rubber.fr

Produits similaires

Continental PremiumContact 7 ( 205/55 R16 91V EV )
76,68 €
Comparer 35 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu EcoContact 6 195/55R16 87H A B 71 2
78,67 €
Comparer 32 prix
dr-rubber.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu PremiumContact 6 225/55 R16 95V
111,04 €
Comparer 16 prix
xlpneus.com ( FR )
Livraison à 8,28 €
Continental sContact 135/80R18 104M 0
78,49 €
Comparer 15 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €