Continental VikingContact 8 ( 205/60 R16 96T XL, EVc Pneus nordiques )

Continental Pneus hiver VikingContact 8 205/60 R16 96T

Continental VikingContact 8 ( 205/60 R16 96T XL, EVc Pneus nordiques )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
165,38 €
Livraison gratuite

VikingContact 8

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
165,38 €
Livraison gratuite

Continental VikingContact 8 ( 205/60 R16 96T XL EVc, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
167,45 €
Livraison gratuite

Continental VikingContact 8 ( 205/60 R16 96T XL EVc, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
168,89 €
Livraison gratuite

Continental VikingContact 8 ( 205/60 R16 96T XL, EVc Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
168,89 €
Livraison gratuite

Continental VikingContact 8 ( 205/60 R16 96T XL EVc, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
168,89 €
Livraison gratuite

CONTINENTAL VIKINGCONTACT 8 205/60R16 96T XL NORDIC COMPOUND BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
175,44 €
Livraison à 5,95 €
Continental VikingContact 8 ( 205/60 R16 96T XL, EVc Pneus nordiques )

Offre la moins chère

Pneu premium à gomme souple pour aborder l’hiver nordique en toute confiance, même dans les conditions les plus difficiles. Lorsque l’hiver dévoile toutes ses facettes et devient imprévisible, ce pneu vous garantit une conduite en toute sécurité. Le VikingContact 8 est conçu pour offrir des performances sûres quels que soient les défis : pluie, glace, neige fondue, neige ou un mélange de ces conditions. Cela est rendu possible grâce à la dernière évolution du dessin, comprenant des lamelles 3D, des arêtes neige et des lamelles à trois couches dans la zone des épaules. De plus, la technologie nordique de composé la plus récente prépare le pneu à toutes les températures hivernales. Pour les longs trajets d’hiver, ce pneu veille à ce que vous arriviez à destination. Sa construction robuste et écoénergétique permet une plus grande autonomie sur les véhicules électriques et une réduction de la consommation de carburant, grâce à une résistance au roulement diminuée. Cela est renforcé par not
165,38 €
2-3 jours ouvrables
Pneus-outlet.fr

Produits similaires

Continental Pneu hiver WinterContact TS 860 265/40R19 102V XL avec rebord protecteur de jante
263,02 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu hiver WinterContact TS 870 P XL 225/55 R18 102V 3PMSF M+S 4x4/SUV Réf. 3058422
160,49 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu hiver WinterContact TS 870 185/55R15 82T 3PMSF D B 71 B
104,45 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneus hiver WinterContact TS 870 P 235/55 R18 104H XL MO M+S 3PMSF TL EVc
165,88 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Continental Pneu WinterContact TS 870 205/60R16 96H XL BSW 3PMSF C B 70 B
103,99 €
Comparer 20 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €