Continental Terra Competition Race Rapid Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre Argenté 700 x 40 Black / Black

offres d'occasion à partir de

Continental Terra Competition Race Rapid Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre Argenté 700 x 40 Black / Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
60,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Continental Pneu souple Competition Race Rapid TLR 28" noir

2-6 jours
74,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Continental Terra Competition Race Rapid Tubeless 700 X 40 Gravel Tire 700 x 40

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
76,71 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pneu gravel 700x40c ts continental terra competition race rapid tlr noir (40-622

Livrera sous 8 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
87,39 €
Livraison à partir de 8,99 €

Pneu gravel 700 x 40 continental terra competition race noir tubeless ready ts (

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
93,19 €
Livraison à partir de 8,99 €

Produits similaires

Continental Pneu Terra Competition Trail Grip Tubeless Ready – Pliable – 700 x 35 – Marron/Noir
58,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu Continental Terra Speed Noir/Marron Noir
68,95 €
Voir l'offre
24mx.fr
Livraison à partir de 9,99 €
Continental Terra Competition Trail Grip Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre Marron 700 x 40 Black / Transparent
56,49 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Continental Terra Competition Trail Grip Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Marron 700 x 45 Black / Transparent
57,99 €
Comparer 3 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Continental Terra Competition Trail Grip Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre Argenté 700 x 40 Black / Black
57,49 €
Comparer 9 prix
Bikeinn.com (FR)
Livraison à partir de 2,99 €
Continental Terra Competition Race Rapid Tubeless 700 X 40 Gravel Tyre Argenté 700 x 40 Black / Black

Offre la moins chère

Le Continental Terra Competition Race Rapid 622-40 est un pneu gravel haute performance pour les cyclistes qui souhaitent combiner vitesse élevée avec un confort et une stabilité accrus. Avec une largeur de 40 mm, le pneu offre un meilleur amorti et une meilleure adhérence par rapport aux alternatives plus étroites, tandis que le profil rapide Race Rapid maintient une faible résistance au roulement. Le pneu est idéal pour les longues sorties gravel, le bikepacking sur surfaces rapides et le cyclisme gravel de compétition.La construction Tubeless Ready permet une pression d´air plus basse pour un confort et un contrôle accrus, mais le pneu fonctionne également très bien avec des chambres à air. La combinaison de volume, d´adhérence et d´efficacité fait de ce pneu un choix populaire pour les vélos gravel modernes.Largeur de 40 mm pour plus de confort et de stabilitéFaible résistance au roulementProtection anti-crevaison ShieldWallTLR - Tubeless ou chambre à airDÉTAILS TECHNIQUES : ETRTO
60,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)